Pull to refresh

Comments 43

я конечно не специалист в этих вопросах, но разве нельзя все эти телефоны эмулировать на каком-нибудь одном сервере? Эдакая большая вирт машина?

Действительно, я тоже не понял. Ведь есть эмуляторы андроида.
UFO just landed and posted this here

Детектировать эмуляцию? На Андроиде? Из ПО без рута? Где пруфы, нам нужны пруфы!

Аккаунт в WeChat привязан к телефоннному номеру. На эмулятор СМС не получить.
Можно через модемы накручивать, нет? Мне кажется было бы проще организовать такую ферму, дешевле, и меньше за электричество платить.
Можно, но специфика Китая в том, что дешевле купить кучу телефонов, и посадить за них деревенщин…
Особенно с учетом стоимости телефона и деревенщины в китае =)
Смысл коммента именно в этом и есть.
А еще, теоретически, можно получить номера у виртуального оператора… Но на самом деле, так дешевле (в азии), чем полноценно подходить к решению, которое могут прикрыть за пару месяцев.
А ему нужен доступ к симке? МОжно зарегистрировать на реальный номер и потом его подсунуть емулятору.
Судя по тому, что там нашли тысячи симок, похоже действительно хотели сделать все «правильно». «номер» — это не только симка, но и (потенциально) IMEI и вообще много чего по чему можно отследить нехорошую активность.
Так что в этих 500 устройствах еще и симки меняли, вероятно. Хотя, конечно, много вопросов остается — например, если это незаконный бизнес, неужто нельзя было его отследить быстро тупо по нетипичному трафику (и ведь повод-то был по поводу «незаконного кол-центра»).

Хотя, возможно это решает вопрос о близости с границей Камбоджи — может быть завязывались на базы Камбоджи, а физически сидели в Тайланде. И, типа, юридически все получалось сложно…

Ну, и нельзя забывать, что «восток — дело тонкое» ХЗ какие там политические реалии…
FreeSMS, virtualSim. Эмулируй сколько угодно, разовый номер даже бесплатно. Для тонкого извращения Сим-ридер или просто модем.
UFO just landed and posted this here

На сервере проще сделать автоматизацию и использовать любое количество инстов а не 500.


Интересно, они это никак не автоматизировали? Неужели вручную кликали?

Можно и не вручную. Некоторое время назад был пост про бота-кликера для игры про бешеную птичку. Там эмулировалось нажатие на тачскрин с помощью электрода, накладываемого на стекло и электронной схемы. Так же можно и здесь.
https://habrahabr.ru/company/papabubadiop/blog/215913/
image
и потреблением его зарядки порядка 15Вт

Вы раз в десять ошиблись. А эмуляция на сервере не бесплатна. Сомневаюсь, что на машине ценой в 500$ можно хотя бы 10 эмуляций одновременно поддерживать.
Ну не факт что это будет дешевле. Это ж Китай. Одно дело купить напрямую с завода оптовую партию простеньких телефонов по 20-30 долл, другое дело купить мощный сервер, а скорее всего и не один. После этого постоянно платить ИТшнику за настройку, обслуживание и т.д.
При этом эмулятор будет «типично» кликать в отличии от китайца
Интересно, интересно. То есть окупаемость этой фигни порядка пары месяцев?
Есть брутфорс, а тут брутклик (или брутлайк)
UFO just landed and posted this here
Я один не понял что им инкриминировали, ну кроме «разрешения на работу»? Что означает «купили нелегально симок»? Есть какой-то закон в Тае запрещающий покупку (не продажу) симок с рук?
Это значит купили не через розничую сеть, а на черном рынке нашли какой-то контакт и сразу сотни тысяч приобрели.

Интересно были ли они привязаны к телефонным номерам, или просто симкарты. Как представитель юрика имею некоторое количество симкарт которые могу активировать через личный кабинет на номера в договоре, или на новые номера через представителя оператора.


Частично это затронули в оригиналах
Police are investigating how almost half a million unused Thai SIM cards.....Police were investigating how the gang had brought into the country so many mobile phones and acquired such a huge number of SIM cards from local service providers, which are required by law to keep users' records once they are activated
Так же там и пишут что было от каждого оператора чуть более 100 тыс симкарт. От трех операторов и набежало 350 тысяч.
Хорошая фирма — поставляла для клик фермы афоны...

Очевидно были с номерами, иначе как они с их помощью в WeChat авторизовывались.

Часть точно с номерами, но 347 тыс симкарт это значительное количество абонентов, и там большая часть симкарт лежит неиспользованными(невыломанными)… а ведь наверное были использованные и не нужные...

К таким понятиям, как «китайский шмот», добавилось ещё «китайский рейтинг».

Вот, например, сценарий для Фейсбука:


  • регистрируем виртуальный номер с возможностью СМС
  • регистрируем с этим номером фейсбук акк.
  • расставляем лайки
  • возможно даем разрешение приложению на ФБ расставлять лайки за нас.
  • ПРОФИТ

вроде проще, и легко автоматизировать.

Проще купить аккаунтов, по рублю угнанные (брутфорсом), по 4 — фейковые. Оптом — дешевле.
А у меня было веселее с фейсбуком: зарегистрировал новый аккаунт на мою симку, регистрировал по номеру. Фейсбук меня сразу заблокировал с мотивацией, что симка левая… Зарегистрировал просто на почту — всё ок. Так и не понял, в чём прикол…
«Изначально полицейские получили информацию о том, что в этом доме работает нелегальный колл-центр» — наверное ОПСОС тупо пожаловался после бешеной нагрузки на базовую станцию
Почему вы решили, что это слово не склоняется? Потому что оно непривычно-заграничное?
Интересно можно ли заработать на такой ферме на рекламе, и поддерживать CTR в районе 5%?
можно, но не так надежно. если определят фрод, то клики спишут и денег не вернут.
А лайк — он и в Африке лайк.
Можно, только накрутка рекламы и партнёрок всегда была уделом школьников: много суеты, мало прибыли и незаконно. Если хочется зарабатывать в Интернете — есть фриланс и майнинг.
Как-то странно видеть в одном предложении фриланс (обычная работа, просто удалённая и с кучей разных клиентов) и майнинг (покупка железа с расчётом на то, что курс криптовалюты не упадёт, сложность не вырастет и всё будет в плюсе). Так можно и игру на бирже записать в работу в интернете…
Можно. Просто эти два варианта я проверил лично и они работают и стоят потраченного времени, в отличии от большинства видов «заработка в сети»)
Ща бы про майнинг криптовалюты в 2017 говорить, когда уже и биржи отмирать вот-вот начнут.
Эфир класик (ETC) или ETH (но его обещают перевести на POS и убрать майнинг как таковой) майнить вполне себе выгодно: 100$ долларов в месяц с видеокарты уровня r9 280x. Конечно, ситуация крайне шаткая, но майнинг ещё не умер. Монеро (XMR) тоже можно майнить. А на счёт бирж не понял, что с ними не так?
Был в Таиланде в этом году — бесплатные симки, которые раздавали предыдущие годы в аэропорту, раздавать перестали — только платные пакеты с предоплаченным трафиком. Теперь понятно, кто виноват…
Sign up to leave a comment.

Articles