Pull to refresh

Comments 55

Простите за назойливость, но я знаю того человека, кто должен был разрабатывать это приложение. И видели мы как работают их тендеры:
1. документы отправлены на рассмотрение
2. они отказываются их принимать, сославшись на ошибки в документах
3. выбирают другого подрядчика
4. а потом извиняются, мол, ошиблись, с вашими документами всё в порядке
5. ???
6 PROFIT!!11
>> Почта России будет осуществлять мониторинг платежа
>> Таким образом, пользователь может быть уверен, что его платеж будет своевременно переведен и зачислен

Ага. Именно так.
Начинание конечно очень нужное, но при чем тут «Почта России»? Логичнее было бы на базе «Госуслуг» сделать.

Гораздо интереснее как это будет реализовано законодательно. А именно, может ли другая организация аккредитоваться на услуги «официальной электронной почты»?
Притом стоит заметить, что там это начинание уже есть, туда приходят ответы от ведомств.
В госуслугах есть почта с уведомлениями. Госуслуги также подключены к ГИС ГМП, поэтому тоже все платежи проходят.
Также к ГИС ГМП подключен тот же Сбербанк Онлайн и куча других банковских сервисов. По сути тут из важного — только гарантированные уведомления (бумажные иногда теряются), в т.ч. о заказных письмах. Плюс к этому ГИС ГМП, который есть и в других местах.
В общем, стандартная Почта России, только немного в электронном виде. Скоро будут стиральные порошки через этот сервис продавать, а доставка будет организована на машинах Почты России.
А международные доставлять через 1-2 месяца.
А если не прочитал — отправлять обратно
По любой возникшей проблеме вы можете обратиться в онлайн-чате к сотрудницам Почты России.

Время работы чата:
Пн — выходной
Вт — с 11.00 до 16.30
Ср — профилактика
Чт- с 10.30 до 14.30 (за исключением приема жителей Сибири — для них до 15.00)
Пт — сокращенный день — с 11.30 до 14.00
Сб — выходной
Вс — выходной

Обед с 12.00 до 13.30

Каждый второй и третий вторник месяца — санитарный день
Вот вы смеётесь, а у нас показания водосчётчиков принимают примерно так же: с 23 по 25 число каждого месяца. В другие дни форма ввода просто заблокирована. :-D
ozerskres.ru/index.php/peredat-pokazaniya
Полагаю, это связано все же не с виртуальными выходными сотрудников, а с тем, что после 25 числа начинают расчитывать квитанции на оплату коммунальных услуг, но раньше 23 числа нет смысла сдавать показания за месяц — рановато еще. У нашей местной управляющей компании политика сбора показаний водосчетчиков именно такая, и неважно, в онлайне сдавать или консьержу на бланке.
Да, я это понимаю. Но в тот же ящик для сбора показаний я могу их сбросить в любой день. И это правильно: считайте когда хотите, но принимать извольте круглосуточно без выходных и праздников (тем более, это ничего не стоит). Ведь если я, например, уезжаю 20 числа, почему я не могу подать показания заранее?

А всё потому, что услуга внедряется «для галочки».
Привет земляку!
У нас без проблем можно ввести, в любое число, но показания принимаются до 25 1.muprc.ru/
Увы, но этот дебилизм в законе прописан.
Написание почтового сервиса, столь неподъемное, что сами не справились? Или все же попилить надо по традиции на всем?
Было не то, что здорово, а просто великолепно, если эту систему раскрутят на все государственные учреждения и переведут всю систему справок, выписок и писем в электронный вид. И не только в одну строну, а что бы авторизованный пользователь также мог отправлять свои письма (налоговые, банковские, судебные, нотариальные и т.д.), и они были приравнены к ручной подписи, а в случае организации — еще и печати.
UFO just landed and posted this here
«Бабушки не умрут никогда», потому шо я так казав! (с) 007
Интересно, а сколько будет стоить стоимость отправки официального электронного письма? Наверняка можно будет привязать почту к своей УЭК, чтобы в случае «угона» учетки официально вернуть деньги и онлайн регистрироваться в сервисе.
А они когда-нибудь планируют заниматься почтой? Или так и будут шампуни продавать, платежи принимать, электронную почту разрабатывать?

Я бы хотел от Почты России, чтобы она быстро и качественно пересылала почту. И всё.
Да ну, почта — это бесконечно старая, непрактичная, дорогая и трудномасштабируемая технология, нужно стремиться от неё избавиться полностью, а не пытаться наладить.
Уже когда мы с вами состаримся, доля граждан России, не имеющих 100% доступа к интернету и электронной почте в любой точке планеты будет настолько мала, что держать огромный штат сотрудников оставшей на пару сотен лет технологии будет просто смешно.
А посылки вы тоже через интернет скачивать будете?
Для посылок есть десятки сервисов, которые оперативно и недорого доставят что угодно куда угодно, отправят курьера к вам домой, довезут посылку до адресата и дадут ему на руки с подписью.
Можно пару сервисов дешевле Почты России?
Нет ни одного сервиса дороже Почты России. Почта России государственная компания, в которую вы каждый месяц вносите часть своих налогов. Вы думаете, что там дешевле всего потому что они так эффективно управляют издержками? Если бы мы перечисляли столько налогов в DHL, они должны были бы доставлять посылки бесплатно и еще приплачивать за это.
Почта России дешевле только потому, что вы уже внесли предоплату.
справедливости ради ПР не финансируется через налоги.
А из каких средств ей постоянно выделяют субсидии?
субсидии на что?
есть только субсидии на подписку, которые, судя по прессе значительно срезали
на компенсацию убытков
Сомневаюсь. Сколько невозвратных средств получено Почтой России за 2014 год в пересчете на одно отправление?

Для справки. Убытки USPS в 2011 году top.rbc.ru/economics/05/08/2011/609162.shtml Сейчас они еще больше.

Эффективность DHL (и остальных сервисов) базируется на эксплуатации только самых прибыльных оптимизированных направлений. Нагрузите их бабушками, сельскими отделениями, пенсиями и пр. социалкой и наблюдайте, как они будут повышать свою эффективность.

Хотя и Почте России есть что улучшать и менять.
А зачем дешевле? Почему это должно быть дешевле? Дешевизна ПР прямо пропорциональна ее недоброкачественности, в общем-то
Для международных отправлений тот же Полярный Экспресс (тип отправления: ПЭ-Экспресс) дешевле выходит для некрупногабаритных посылок. Это США, Канада.
Для Китая целая куча курьерских служб есть, которые дешевле почты доставляют («хитрым» способом до Уссурийска, далее СПСР).
Внутри страны СПСР не сильно и дороже.
У СПСР'а были проблемы с доставкой «дальше областного центра», да и режимы работы даже хуже ПР, а цены в разы отличаются даже от EMS (правда эти по срокам раза в два могут проигрывать).
Хм, при отправке от частного лица к частному лицу СПСР и правда дороже.
Но в интернет-магазинах часто тарифы довольно близки, возможно для юр.лиц с большими объемами отправок тарифы ниже.
В москве — верю.
В чуть менее но все же крупных городах — эти «десятки» внезапно правращаются в «единицы по конским ценам», сюрприз.
Ну а в еще менее крупных городах — только почта и остается.
Это только для крупных городов. Точнее для столиц регионов и еще парочки городов. Во всякие деревни и моногорода такие сервисы обычно не доставляют, там только почта (и то не всегда, знаю как минимум одну деревню куда почтальон приезжает раз или два в месяц).
«Компания PONY EXPRESS обслуживает более 7000 городов и населенных пунктов России и более 2000 городов Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдавии». В России, согласно Вики, 1100 городов и 1286 посёлков городского типа.
Ок, охвата большинства деревень (их 153 тысячи) у них нет, но можно догадаться, что если Почта России переключится сугубо на доставки посылок из деревень и в деревни, проблем с посылками и сроками доставок станет существенно меньше. (городское населедние — 74% от общего населения страны).
Я и не спорю, просто написал интересный факт. Сам выступаю за то, что бы доставкой занималось несколько конкурирующих коммерческих фирм, как это сделано практически по всему миру.
Последнее время почта работает более чем неплохо. Я недавно заказывал две посылки из Китая, обе получил через 2 недели после оплаты (это учитывая что и китайцы не день в день отправляют). Причем дело было в декабре (в декабре заказал в декабре получил). В ранешние времена декабрьские посылки можно было и в марте получить. Обе мои посылки прошли путь от центрального сортировочного центра в Москве до моего отделения в МО чуть более чем за сутки. Мой друг из другого города тоже получал посылку осенью чуть больше двух недель (дней 15-16 вроде), причем он заказывал посылку еще до скачка курса, так что на это вроде тоже нельзя списать.

Попробуйте.
Кроме того, сам не пробовал, но говорят, что отправленные с утра письма по Москве зачастую доставляются вечером этого же дня. Сам я не отправляю письма по Москве, но для взаимодействия между организациями это актуально.
Есть мнение, что этот только для декабря работало.
Недавно (в феврале уже) получил мелкий пакет из Китая за неделю и обычную бандероль из Москвы (в СПб) за два дня. Есть мнение, что это также связано с сильно уменьшившимся потоком посылок из интернет-магазинов в связи с падением рубля.
Спасибо за инфо.
Не могу вспомнить, но где-то в глубинах памяти болтается какое-то заявление Почты о какой-то договорённости оной с кем-то с целью уменьшения сроков доставки.
Было ли это на самом деле или приснилось точно сказать не могу (:
У них в новостях есть подобие отчёта за 4 квартал:
Почта России улучшила сроки доставки 09.02.2015
В 4-м квартале 2014 года, по данным Роскомнадзора по Москве, вовремя было доставлено 94% писем, — это 8 раз лучше, чем за аналогичный период 2012 года. Кроме того, значительно улучшился показатель соблюдения контрольных сроков доставки писем между регионами — с 52% в 4-м квартале 2012 года до 72% за аналогичный период 2014 года. По сравнению с 2013 годом, улучшение данного показателя составляет 15% по Москве и 8% между регионами.
Продолжение
«В 2014 году мы продолжили работать над улучшением логистики. Это позволило нам быстрее доставлять почту нашим клиентам, — отметил генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов. — Результат — снижение количества жалоб более чем на 30% при кратном росте объема почтовых отправлений. Цель 2015 года — повышение качества обслуживания в отделениях и сокращение очередей».

Внедренная в почтовых отделениях Москвы адресная система хранения уже позволила втрое сократить среднее время получения отправлений — с 18 до 6 минут. Помимо этого, во всех почтовых отделениях страны уже сегодня доступна доставка мелких пакетов на дом почтальонами, а в Москве внедряется курьерская доставка без привязки к весу посылки.

В 2015 году Почта России планирует открыть почтовые отделения в новом формате. В них будут тестироваться принципиально новые решения: продленный график работы (без перерывов), электронная очередь, открытые стойки с товарами, новые технологии упаковки и приема отправлений. Решения, получившие лучшую оценку клиентов по итогам «пилота», будут использованы во всех регионах страны. Кроме того, для удобства своих клиентов Почта России продолжит открывать специализированные центры выдачи и приема посылок — к 2016 году 500 таких центров появятся в крупных городах страны.

За последние полтора года показатели Почты России по скорости и качеству доставки существенно улучшились, что стало возможным благодаря модернизации логистической инфраструктуры: выводу на полную мощность первой очереди логистического центра во Внуково, расширению региональных обрабатывающих мощностей и децентрализации потоков международной почты.
В январе заказали 2 посылки с алиэкспресса в разные дни, обе пришли быстрее двух недель.
В январе заказал 2 посылки с алиэкспресса в разные дни, обе еще не пришли, но уже (11 числа и 16) покинули сортировочный центр.
Сейчас у всех так (последний раз такую скорость доставки я видел только в году 2007). Только думаю это связано с резко уменьшившемся потоком из-за падения рубля и упадка экономики внутри страны.
Декабрь-февраль, пока работает.
Из-за границы действительно неплохо стало ходить, мне за полторы недели бывает доходит.
Но в пределах города с населением 100к письмо шло ровно месяц.
Китай — уже два раза за 10 дней доставили, с треком. А простое письмо оттуда же дней за 20 доехало (и не потерялось при этом).
Не, ребят, смеяться уже почти поздно. Я по бизнесу вовлечён в несколько проектов Почты, там всё круто-круто делают, просто эффект появится в 15-16 годах, большая уж очень она, Почта. Придёт повод гордится, увидите.
пока тся — все через это место будет
Опечатался. Спасибочки.
Sign up to leave a comment.

Articles