Pull to refresh

Comments 20

у меня антивирус на системе не установлен

Сначала создаем трудности, потом их героически преодолеваем?
Бывает, что наличие антивирусов в системе — это ещё и не такие трудности. Когда я без антивируса, я на 100% уверен, что ничего не поудаляет мои файлы безвозвратно (А то был тут один красавчик, который после удаления вируса высвечивал окно, где писал, что он вот такой хороший удалил вирус, а на самом деле поудалял кучу хороших и безобидных программ). Да и система довольно шустро работает, никаких дополнительных процессов её не тормозит. Вообще, я уже очень давно живу без антивируса и это чуть ли не единственный случай заражения. Просто я проморгал — вот и все. А так, по порносайтам не хожу, программы качаю в основном, в доверенном месте, флешек каких-то сторонних тоже особо не вставляю (А если вставляю, то левый Shift держу, чтобы автозапуск при наличии не сработал) и так далее.
Можно вообще отключить автозапуск с внешних носителей?
Внимание: не удалите случайно «AUTOEXEC.BAT»
А то чо будет? :)
Известно чо. При старте компьютера придется время с клавиатуры вводить.
Вот как? Тогда прошу прощения. Просто, когда я еще пользовался WinXP, я неоднократно удалял этот файл и ничего не было, считал что он оставлен для совместимости. В более современных версиях я его не трогал…
Это шутка была :/
Конечно, для совместимости. Время вводить при отсутствующем autoexec.bat заставлял command.com во времена ms-dos.
В win8 такого файла вообще нет.
Блин, попался, как последний чайник, даже мысли не возникло, что меня подкололи! :)
Пойду кофе сделаю, нужно просыпаться…
Для этого заходим в пуск и выбираем команду «Выполнить» или нажимаем сочетание клавиш Windows+r, где набираем «gpedit.msc» и нажимаем энтер.
Вы серьезно? о_О
Вы когда эту статью писали, реально думали, что это кому-то нужно?
Ну, как сказать… Нужно-ненужно, а опытом решил поделиться с читателями хабра (Сначала на хабр постил, это потом уже сюда статью перенесли) да и в целом с пользователями, ищущими что-то подобное. я вот, например, не отказался бы, если бы, введя в яндексе проблему, нашел бы какой-нибудь подобный рецепт, как её излечить, и думаю, что не один такой. Да и старался писать так, чтобы никого не запутать, и чтобы человек, обнаруживший у себя такое в системе и, если есть нормальное желание, смог сделать такие же действия и избавиться от гада.
Не надо вручную бороться с вирусами! Никогда не знаешь какие следы он оставляет. Либо антивирус, которому известны шаги вируса, либо переустановка системы.
Далеко не каждому антивирусу известны шаги каждого вируса. Встречался с ситуацией, когда, к примеру, тот же MSE удалял файл, который по его мнению являлся вирусом. Через несколько секунд он опять удалял этот же файл, только уже названный подругому. Через ещё несколько секунд этот же файл уже создавался какой-то чудесной неведомой силой в другом месте и под другим названием, а может и в том же месте, но с другой бессмыслицей в имени, и наш труженник опять его удалял, и так до бесконечности. Бывали и такие случаи, что таких файлов тоже много разводилось, после чего этот MSE предлагал каждый из них послать в Microsoft на анализ. Пользователь соглашается — а тут ему ещё такое же окно, ещё, ещё и ещё.
Зачем было использовать какую-то стороннюю KillProc, если есть TaskKill, которая также позволяет убивать процессы пачками?
А вот за этот комментарий спасибо, я просто когда-то про TaskKill слышал, но потом вообще про неё забыл. Действительно, наверно можно было использовать и её.
Мдее.
С нетерпением ждем статьи о том, как правильно деинсталлировать Ms Office, и поставить CCleaner
Это вы закрутили. Для начала хватит и того, как zip-архив распаковывать.
Мыслей оценить функционал avz не возникало? На мой взгляд эта утиль вполне себе швейцарский армейский нож, заточеный на качественное ручное удаление вирусни, и чистить особо запущенные случаи им удобнее, чем руками (особенно, если антивирус почему-то ставиться не хочет).
Да, может там и AVZ-ом можно было, но AVZ нужно изучать, скрипты там писать всякие и т.д. А тогда надо было побыстрому освободить систему от гадости, да и самому вручную это сделать даже в какой-то степени интереснее. А так — спасибо за комментарий, погляжу в сторону AVZ. П.С. есть ещё и UVS — может и он это мог.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles