Pull to refresh

Comments 28

Однако представители NSA уверяют, что сообщая о местонахождении сотрудников полиции, граждане тем самым подвергают жизнь этих сотрудников риску и затрудняют проведение спецопераций.
В этой новости важен контекст. Месяц назад в NY товарищ по имени Ismaaiyl Brinsley написал в Инстаграм
“I’m Putting Wings On Pigs Today. They Take 1 Of Ours......Let’s Take 2 of Theirs #ShootThePolice #RIPErivGardner #RIPMikeBrown.”
а затем подошёл к патрульной машине в Бруклине и в упор расстрелял двух офицеров полиции. Мы, может быть, плечами пожмём, а для Штатов такое событие стало потрясением.

А как с этим связано приложение waze или аналогичные? Без них в США полицейского на улице не найти?
Тактика NYPD предполагает не выезды по вызовам, а постоянное патрулирование улиц.

Когда этих двух расстреляли и патрулирование было сведено к минимуму, число задержаний рухнуло на 60%.

www.nytimes.com/aponline/2015/01/12/us/ap-us-nypd-slowdown.html
Вы пытаетесь связать события, которые никак не связаны с друг другом: наблюдение за деятельностью полиции и убийство членов полиции по тем или иным мотивам.
Давайте я вам добавлю ещё контекста, раз так непонятно.

Вот вам фоточка из 1967 года:

image

На фоточке члены движения «Black Panthers», реализуют своё конституционное право на открытое ношение оружия в придуманном ими движении «cop watchers», на секундочку, в здании калифорнийского капитолия.

А вот вам фоточка уже из 2015 года:

image

Уже современный «cop watcher» опять таки реализует своё конституционное право прослушивать частоту полицейских раций и идти за патрулём с полуавтоматической винтовкой за спиной.

Всё в пределах закона, но вот разумные люди смотрят на это и предлагают не страдать опасной х*рнёй, а просто повесить полиции на шею видеорегистратор и тем решить проблему, не ставя под угрозу ни жизни полиции, ни права тех, с кем она работает.
По-моему, лучшим решением в данном случае будет полный запрет на ношение оружия, а не запрет социальных приложений, где можно отмечать места, в которых сидят полицейские.
Ваше «лучшее решение» не одобряет большинство населения Штатов:

image
Гм, и что с того? Неодобрение большинством населения (при условии, что это реально независимый опрос, а не заказ чей-нибудь) не означает, что решение не лучше, чем то, что вы защищаете.
Для США право на ношение оружия является исторически важным. Любой консерватор выскажет свое отношение даже к попытке усилить контроль за этой сферой.
Я в курсе, спасибо, тем не менее, постепенно оружие выдавливают, и это хорошо. В любом случае «историческая важность» этого права никак не влияет на факт, что проблему безопасности полицейских логичнее и правильнее решать ограничением оборота оружия, а не ограничением способов узнать, где они находятся. Если у человека есть оружие, даже без Waze и Навигатора Яндекса он может придти в полицейский участок или подкараулить ППС на маршруте и напасть на них. Если у этого человека нет оружия, даже знание, где именно сидят полицейские, ничего ему не даст.
Куда выдавливают? И проблема с ограничением оружия — преступники не выполняют законов и у них будет оружие. Но не надо разводить хоплофобский спор тут.
Что мешает без всяких приложений выйти на улицу и ждать, пока мимо проедет полицейская машина? Тут реально никаких преимуществ не добавляется. Начать грабить банк, когда рядом нет полиции — да, возможно, приложение поможет. Однако расстрелять случайную полицейскую машину — никаких приложений не нужно.
Мне кажется контекст притянут за уши — желающий пострелять справится и без приложения.
Эта новость не о безопасности копов на дорогах. Она как обычно бывает просто скрывает вопрос о деньгах. Большинство мелких городков строят часть своего бюджета на приход денег от штрафов за превышение скрорости. И эта часть оычно прикручена к бюджету именно департмента шерифа и суда. Таким образом публикуя место засады на проезжающие автомобили пользователи Waze лишают их денег. Из за этого и стоны. К безопасности несчатных шерифов этот сервис никакого отношения не имеет
Ну тут разработчики могут наладить связь с копами, выключая сервис на определенной территории во время форс-мажоров каких-нибудь (план перехват, и тд), чтоб преступники не могли скрыться, зная расположение копов.
Теоритически Waze копы могут использовать с точностью да наоборот: отрезать пути выхода путём добавления на карту обманных расположений полиции и тем самым заводить преступников в ловушку.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Публичная фигура или лицо, наделенное властными полномочиями, которое против контроля своей деятельности должно быть немедленно снято с занимаемой должности. Если речь идет об организации, то она должна объявить о своем роспуске.

В первую очередь, что необходимо сделать для такого рода приложений и видеорегистраторов это изменить прошивку так, что бы невозможно было изменять файл. Либо считать его, либо удалить, что бы можно было использовать в суде.
Здесь не идет речь о контроле. Более того, многое делается для усиления контроля за полицией. Например, планируются камеры на каждом полицейском. И во многих местах они уже используются.

www.nytimes.com/2013/04/07/business/wearable-video-cameras-for-police-officers.html?pagewanted=all&_r=0

Причем, что интересно, сами полицейские это приветствуют — говорят, люди чувствуют себя спокойнее и увереннее при общении с полицейским, если на нем висит камера.

www.citizen-times.com/story/news/local/2014/10/08/city-police-want-wearable-cameras/16925709/

Сообщения о полицейских засадах — совсем другое дело. Они мешают полиции ловить нарушителей. А нарушители, в свою очередь, мешают мне. Так что я вполне понимаю тех, кто хотел бы ограничить возможности Waze и подобных ему приложений, хотя и не вижу пока, как это можно сделать на практике.
UFO just landed and posted this here
Вообще говоря, целью камеры является обеспечение предписанной скорости. Ловить и штрафовать нарушителей — это уже метод которым мы добиваемся цели.

И соответсвенно, если люди перед камерой снижают скорость — камера выполняет предписанную цель.

В финляндии например перед местом где стоят камеры на дороге висит огромный знак.
Да и камеру саму вообще говоря заметить не сложно.

А патруль — сейчас он здесь, через пол часа там. Нефиг в засаде сидеть.
UFO just landed and posted this here
хотя мое личное мнение — нечего с преступниками церемониться
Преступник ты или нет определит суд. А «церемониться» — так это у них в регламенте предписано, и если этот регламент не соблюдается, то нарушитель уже сам «сотрудник в сером». Если посмотреть в сети, то есть множество роликов с нарушениями сотрудников, а если вдуматься — то далеко не все кто знает о нарушении, имеют видеозапись оного, как и далеко не все, имеющие видеозапись, выкладывают её в интернет.
Выше уже сказали, что при проведении спецоперации (например, освобождение заложников или план «Перехват») можно заставить это приложение показать больше полицейских машин, чем есть на самом деле, что наоборот поможет при поимке.

А запись действий при задержании это наоборот нужно и полезно. Нарушители разные бывают. За брошенный окурок приговаривать к расстрелу не стоит, может хватить и беседы. А ещё полицейские тоже люди и тоже могут ошибаться. Или даже нарушать закон, если они люди не очень хорошие.
UFO just landed and posted this here
Это как в GTA когда на карте отмечаются вся полиция и главное вовремя свернуть в закоулок.
«Нет никаких причин полагать, что собранные записи телефонных переговоров честных граждан могут использоваться в незаконных целях.»
Sign up to leave a comment.

Articles