Pull to refresh

Comments 10

1) Закупят недорогие DPI
2) Защитится просто — https для сайтов и никто ничего смотреть/менять не сможет (максимум адрес сайта и то невсегда)
3) Я бы посмотрел как они в VOIP будут определять длину звонка т.е это физически невозможно
3) Ну, это смотря какое VoIP — многие софтины для записи разговоров VoIP как раз работают с сырым траффиком, передаваемым ей со SPAN-портов (зеркалирование) коммутаторов. То есть почти то же самое, что собирается делать батька. И они вполне себе определяют параметры звонков по SIP-сигнализации.

Со скайпом будет сложнее, но тоже в каких-то пределах решаемо, думаю. VPN спасёт на крайняк :)
VOIP это очень большое множество, а SIP лишь его подмножество.

Можно конечно эвристику по типу трафика и загрузке канала применять, но это совсем не длительность звонков получится :)
Эм, для таких софтинок ставится ssl-гейт перед коммутаторами и потрошками: трафик входит/выходит шифрованный, а в сети VoIP сервера уже не шифрованный.

О боже, приводить пруфы с сетевого сортира типа хартии'97 — это конечно 5 баллов. Это тоже самое, как ссылаться на твиттер аккаунт Паши Шехтмана…
Число пользователей Tox увеличится в Беларуси :) Насколько мне известно, у них самые конские тарифы на международную связь. А вообще, в месячные расходы им нужно будет теперь не только за интернет платить, но и за VPN. Кстати, посмотрим ещё как отреагируют на такие инициативы рекламные сети. К тому же, скоро запустится Let’s Encrypt и в теории будет повсеместное шифрование на сайтах. Как они тогда будут рекламу заменять? Или они собираются опуститься ещё ниже плинтуса и проводить Man-in-the-middle атаку на такие сайты?
Так можно же и https тарифицировать.
А за что им тогда деньги платить? Вклиниваются в трафик пользователя, встраивают свою рекламу, при этом уже оказывают платную услугу. Собираются взимать деньги за VoIP, что тоже ни в какие ворота. Нарушение сетевого нейтралитета. Нарушение прав и свобод пользователей с этими их идентификациями и привязке к пользователю. И они ещё за этот «интернет» деньги просят? За это ещё кто-то будет платить? Пора им фидо возрождать.
А вы перестаньте пользоваться интернетом на недельку-две, и ответите на свой вопрос.
Sign up to leave a comment.

Articles