Pull to refresh

Comments 22

Усовершенствования:
1) домен в reghouse.ru — 89руб/год
2) в яндексе делаем два ящика: основной и спам, основной назначаем ящиком по умолчанию (тогда все письма на все выдуманные нами имена будут приходить туда), алиасы создаем для ящика «спам» для тех адресов, которые «компрометировали» себя.
Можно так, это вопрос удобства скорее.
Пользуюсь таким подходом уже два года. Вот ещё небольшое улучшение: полезно иметь отдельный фильтр на адрес вида spam@mydomain.com, который будет класть письма в специальную папку и помечать их прочитанными. Таким образом получаем аналог 10minutemail, в котором все письма будут сохраняться вечно (полезно, например, для восстановления пароля).
UFO just landed and posted this here
1) Регистрируем домен, цепляем к Яндексу. В настройках задаём «ящик по умолчанию» (типа 404@ilovespammers.tk)
2) вводим при регистрации выдуманные имена ящиков. Если спамят — создаём фильтр, который перекладывает в спам все входящие для придуманного адреса, спам самоочищается.
Blur посмотрите. Уже больше года им пользуюсь:
www.abine.com

Раздел «Mask your email».
В случае ответа с алиасов, человек получит ответ именно оттуда, куда отправлял?
Да, Яндекс.Почта по умолчанию отправляет ответ с адреса, на который пришло письмо. Мобильное приложение так не умеет, но позволяет вручную выбрать алиас для отправки.
Яндекс.Почта по умолчанию отправляет ответ с адреса, на который пришло письмо

только при условии точного совпадения адреса в поле «Кому» с алиасом. Допустим у вас почта secret@domain.com и алиас trash@domain.com. Письмо пришло на Trash@domain.com, вы жмёте не глядя «ответ», и письмо уходит с адреса secret@domain.com! *FAIL!*
Багу (12011121002012141) 4 года. Но проблема редкая, кроме меня так никто не делает, и вообще в реальности все люди адреса записывают в точности как надо!
У гугла с этим проблемы. В поле FROM пишет алиас, но где-то внутри, в хедерах письма, лежит реальный адрес ящика.
При этом некоторые почтовые программы отвечают на такие письма не на поле FROM, а на реальный.

Да, пользуюсь описанным в статье способом более 10 лет :)

Только создаю не алиасы, а фильтры к ящику trash@

Схема такая: все неопределённые письма валяться в trash@, если какие-то письма нужны, то на поле TO заводится фильтр с форвардом на основной. В основном эти письма также кладутся в папку с именем ящика. Таким образом, проверяешь один ящик — основной.
Это вопрос настройки, ничто не мешает поставить From: alias@domain.com
Всегда регистрируюсь на всяких мусорных сайтах через 10minutemail.com
Аккаунт сохраняю в браузере, если потеряется — не беда, зарегать новый — пару минут.
Самый лучший сервис такого рода, который я встречал — discard.email
Кстати, забавный факт: за все эти два года реальный спам шёл только на адрес paypal@mydomain.com. Другие сайты утечек не допускали. Причём для PayPal у меня есть два ящика: для российского и американского PayPal. Спам регулярно приходит на оба. Письмо в PayPal с вопросом «что, собственно, происходит и почему?» осталось без ответа.
Жалко что возможности очистить уже скомпрометированный основной емаил нет, регистрировать новый — не всегда лучший выбор.
Лично я решил эту проблему просто: У меня есть папка с названием «Not for me», куда стекают все письма, пришедшие не на ***@mydomain.com. Уже через год все, кому надо знали мой новый адрес, а письма на старые адреса попадали именно туда.
Не совсем помогает, когда ты зарегистрирован на более чем 9000 сайтов, не все из которых позволяют поменять емаил регистрации.
А и не надо. Да, поймать их на спаме уже не получится, но зато можно отключить от них уведомления на телефон, чтобы не отвлекали от важных дел.
Эм, а причем здесь уведомления на телефон?
Ой… забыл об этом написать. Суть в том, что мне, например, не нравится отвлекаться на телефон на автоматические письма от сайтов (неприоритетные). При подходе из статьи можно получать на телефон только письма от реальных людей (пришедшие на основной адрес), а остальные письма читать в свободное время с компьютера.
Не рекламы, а статистики ради, ящик на яндексе уже 11 лет, пользуюсь им постоянно, на сайтах в качестве регистрационного указываю постоянно, уровень пропускаемого во «Входящие» на уровне 1 письмо в месяц, в остальном все ОК, в правилах обработки входящей почты два домена для удаления всей входящей корреспонденции. ЧЯДНТ?

1. Обилие спама и мусора. Под мусором я имею ввиду разнообразные рассылки от сервисов, где вы регистрируетесь, и их «партнеров».

собственно опус выше

2. Невозможность автоматически выставлять приоритеты входящей корреспонденции. Любое сообщение, вне зависимости от его важности, будь то реклама нового продукта или срочное письмо от бизнес-партнера, будет отображаться как новое сообщение.

фильтры в помощь =) Создаете метку, задаете цвет, пишете правило.

3. Невозможность контроля за распространением своего адреса электронной почты. Как любая другая информация, адрес электронной почты достаточно легко распространяется по просторам сети и воспрепятствовать этому крайне сложно.

опять же, никогда не контролировал, спама практически нет.

4. Потенциальная угроза безопасности. При взломе электронной почты злоумышленник может получить доступ ко всем сайтам, на которых вы зарегистрированы через него.

Для каждого сайта держать отдельный ящик — безумие. Да, оправдано для критичных сервисов регистрироваться на приватный ящик, но в подавляющем большинстве случаев пароли утягивают не через уязвимости сервисов, а через локальные вирусы, которые уведут пароли хоть от одного ящика, хоть от одной сотни.

Почтовый ящик не уводили ни разу, пароль сложный и уникальный, находится в голове.
Sign up to leave a comment.

Articles