Pull to refresh

Comments 12

А мне помогает слегка лизнуть палец в перчатке. Да, не гигиенично, но эффективно. И дешево. И сердито.
Об этом писали в основном тексте на Хабре. Я конечно не знаю, как у других, но мне для комфортного использования нужно минимум три пальца. Указательный для простого тача, плюс большой для щипка, плюс второй большой для быстрого набора текста (как сейчас) в горизонтальном положении двумя большими пальцами. Что же мне — всю ладонь облизывать :)
Хм. мне одного хватает — тап просто, двойной тап для увеличения или уменьшения (обычно на морозе мне надо увеличивать лишь карту, а там есть кнопки + и -) и одном пальцем прекрасно набирается текст в портретном режиме на любой диагонали смартфона (от 3,5" до 5,5")
И вообще, как правило, лучшие телефоны по соотношению цена/качество обычно этой функции лишены.


Если автор об андроидах из китайских подвалов, то это правда.

А вот приличными телефонами, типа Lumia, можно пользоваться хоть в рукавицах сварщика. Не знаю, какой у девушки автора был Windows Phone, но у меня не было проблем ни со старенькой Lumia 800 ни с текущей 1320. Даже наоборот — излишняя чувствительность сенсора мешает, когда случаются ложные срабатывания по краям экрана от левой руки, которой держишь аппарат.
У девушки был Samsung Omnia W. И не стоит преувеличивать распространение Nokia Lumia :)
Все уже придумано до нас! Еще Финами в Советско-Финскую…
image
image
Любые варежки/перчатки превращаются в такие простым надрезом.
Это, кончено, шутка, но с долей правды.
А уж митенки изобрели еще при динозаврах. Но в митенках с варежкой, закрыт самый нужный большой палец, как и в вашем случае. А в митенках без варежки пальцы мерзнут.
Никогда не было большого желания пользоваться мобилой на холоде, раньше всегда доставал при заходе в тралик/автобус.
Теперь же, имею автомобиль и кнопочную мобилу. Пришёл к выводу, что мобила должна быть кнопочной (мой старый нокиа н95), ибо я могу набирать номера вслепую, либо быстро находить контакт не отводя внимание от дороги.
Для интернета же использую 7-ми дюймовй планшет, который отлично ложится в отделение «водительской сумочки».
По поводу лучшее по соотношение цена качество: lumia 1520 за 16200р. прекрасно тыкается в перчатках. Вот тока перчатки я как-то особо не ношу.
На рынке существует несколько моделей, поддерживающих так называемый Glove Mode – режим работы в перчатках. Однако их не так много по отношению к общему количеству телефонов и этот режим довольно прилично жрет батарейку. И вообще, как правило, лучшие телефоны по соотношению цена/качество обычно этой функции лишены.

Лучшие телефоны по соотношению цена/качество обычно этой функцией обладают.
Более того — зачастую экран работает через перчатки даже в моделях, официально такую функцию не поддерживающих. В своё время был сильно удивлён, обнаружив возможность работы в перчатках в своём Xperia P.
А в тех телефонах, где glove mode есть, его также включать не обязательно. Не знаю, может, он пригодится для использования телефона через тройные брезентовые рукавицы, но моя Z1c замечательно управляется через перчатки и без этого режима — как через тканевые, так и через кожаные. На работе по технике безопасности я обычно в перчатках, и забавно смотреть, как люди лихорадочно стаскивают перчатки, спеша ответить на звонок. А ведь на многих смартфонах ещё и кнопки камеры нет, а снимать приходится часто…
Эм. Разве даже на самых беспородных телефонах нельзя назначить снятие звонка через кнопку блокировки экрана?
Sign up to leave a comment.

Articles