Pull to refresh

Comments 70

Это фишка такая что ль? Увеличивая диагональ (с которым размер глаз пользователей тоже должен увеличиваться), увеличиваем цену на лопаточку?
Вот всё в нём замечательно кроме этих двух параметров.
Меня больше огорчила цена. На $250 дороже, чем предыдущая модель. Nexus'ы всегда радовали относительно низкой ценой.
Страшно представить сколько он будет стоить в России, учитывая текущий курс...~30к даже за такой телефон как-то слишком…
А что нынче с таможней и пошлинами? Больше покупать телефон в Google Play нельзя или пока ещё можем?
Пора обновить картинку
image
Ужасно огорчили 6 дюймов, до последнего надеялся что слухи не подтвердятся(
(с которым размер глаз пользователей тоже должен увеличиваться)

Меня больше волнует, что делать с размером рук? Я на 4.7" то и дело задевал экран в попытках дотянуться до его противоположной стороны…
мне одному кажется, что добавив вместо одного дюйма ещё один gsm-модуль, получили бы убийцу «убийц»?
очень сильно хочу свой 1-й нексус поменять на другой (нексус), но ни один не радует (в т.ч. и 1-й), т.к. имею и 2 sim (личная и рабочая), а два телефона уже в печёнках [ не путать с печеньками :) ]
У Моторолы есть двухсимочный Moto G.
Жаль, надеялся будет как всегда дешевле аналогов в 2 раза, ан нет…
Интересно как в итоге решили проблему с названием и наследниками Филиппа Дика? (и будет ли он хотеть убить всех людей?:)
Нексус 7 не хотел убить всех людей, он лишь хотел жить.
Основная 13-мегапиксельная камера с двойной светодиодной вспышкой

Что-то не могу найти эту вспышку на задней панели…
Ничего ещё неизвестно. Есть вариант, что Lenovo будет обслуживать, но это просто предположение (помните, что Lenovo мобильную Motorola выкупила?), а продавать сам Google, как это сейчас происходит с Хромкастом.
Так и вижу эти проплаченные обзоры, в которых будет написано «отлично помещается в карман».
Nexus 7 отлично помещается в карман. Боковой на cargo pants :) Но ощутимо оттягивает ремень. Особенно если в другом кармане лежит кирпичик xenium. Их, кстати, лучше на разные ноги вешать, а то перекашивает штаны.
UFO just landed and posted this here
а как по мне, так человеку прилетело в голову шесть дюймов… вон как треснуло…
Да ладно, я тоже думал, что 6'' — это перебор, пока сам не купил такую лопату. Вполне нормально носится в обычном боковом кармане.
Так люди которые сравнивают телефоны с планшетами, забывают что у планшетов специально делают большие рамки, чтобы за них можно было держаться, поэтому даже 7 дюймовый телефон будет заметно меньше планшета, так как у него не будет по бокам 1-1,5 см рамок.
Аналогично, думал что 6" это перебор, пока не купил 7" лопату
Соотношение площади экрана к площади поверхности телефона приближается к 1. Не думаю, что размер сильно отличается от конкурентов.
На Нексус 5 цену будут снижать, как было для Нексус 4?
Вряд ли. Позиционирование такое же как iPhone6 и iPhone6+. Иначе говоря, будут параллельно продаваться.
Куда уж ниже? Nexus 5 и так продается за 13к сейчас. За такие деньги — лучший выбор.
Тот неловкий момент, когда телефон по всем параметрам делает домашний ноут, которого в принципе для всего хватает…
Не сравнивайте x86 и ARM, там разная производительность же.
в каждой шутке должна ж быть хоть доля шутки?
UFO just landed and posted this here
iPhone 6 plus: вес 172 г, ШxВxТ 77.80x158.10x7.10 мм
Nexus 6: вес 184 г, ШxВxТ 82.98x159.26x10.06 мм

С учётом диагонали дисплея, Нексус практически аналогичен айФону в габаритах. Да, чуть потолще и слегка пошире, но если бы айФон был 6", то сравнение было бы точно не в его пользу, ИМХО)

А Nexus 7 будет с диагональю 6,96"?
Почему будет? Он и так давно существует с 7-ми дюймами. Скорее всего будут улучшать имеющиеся модели, не меняя цифру в названии, типа как с Nexus 7 2012 года и 2013 года.
Правда сейчас Nexus 7 будет снят с производства и продаж.
Откуда такая информация? Nexus 5 же не собираются убирать, так и 7-ой тоже могут оставить, как более дешёвый вариант планшета со стоковой ОС.
Действительно убрали, тогда странное решение.
Сейчас я испытываю странные чувства…
Долго ждал 6-ой нексус, всё надеялся, что он не будет лопатой и будет стоить не дорого. А теперь думаю, что уж наверняка данный аппарат покупать не буду. Во-первых, 6" — это перебор, всего одного дюйма до планшета не хватает. Во-вторых, рубль упал ниже плинтуса, что тоже не уменьшает цену устройству.

Поэтому, пожалуй, останусь на своём 4-ом нексусе :)
Да, я тоже так думал про свой Nexus 4. Всё устраивает кроме батарейки (ну и, иногда, хочется слотов под внешнюю память).
А я с дуру взял 8Гб вариант, так что придется менять, ибо памяти действительно не хватает. Но точно не на Nexus 6 (жаба душит).
Я тоже думаю на 4ке остаться. Но батарейка уже совсем ппц. Я очень заядлый гик, использую телефон иногда по 4-6 часов в день. На нексус 4 аккумулятора хватает на 2 часа в день. еще 1.5-2 часа он в фоне что то там жрет. Короче ношу с собой аккумулятор на 20000 mAh и в середине дня его заряжаю немного. Но мне кажется он долго в таком режиме не протянет.
Заряжаю в середине дня и в конце. Итого за год более 800 зарядок если не больше.
Вообще судя по тому, что моему нексусу больше года — а циклов у него судя по интернету всего 800 максимум. Я его уже убил.
Посмотрите на OnePlus тогда
Ух ты, 6 дюймов. Остался 1 дюйм и мы лишимся мобильников, будут одни планшеты.
Да, ожидал цену на уровне 350$. Однозначно купил бы, даже не смотря на большой для меня экран. А сейчас задумаюсь сильно.
C350, кстати, была как раз выбором людей, в телефонах не разбирающихся. Её брали за то, что она была самым дешёвым телефоном с цветным экраном; при этом она во всём проигрывала своим чёрно-белым конкурентам — как в функциональности, так и в качестве. У Motorola было много достойных моделей, но C350 в истории осталась лишь как пример экономии на всём для завлечения безграмотного покупателя.
Что с ним было не так? Недорогой телефон, один из первых с цветным экраном, один из первых со стандартизированным разъемом(mini-USB, что было неоценимо во времена, когда за data-кабели цены космические гнули). Motorola, также первая внедрила в свои мобильные устройства J2me.

Была ли у этого телефона хоть одна причина стать непопулярным?
Ещё и модем был из него дешёвый. Отличный телефон.
Блин, ну что за порочная связь номера модели с размером диагонали экрана!
Выходит, современного нексуса с 5-дюймовым экраном никогда не будет? (ведь nexus 5 же был. А значит теперь циферка должна увеличиться...)
А чем нынешний не современный?
Дело в том, что цифра в названии это уже не номер модели по порядку, а именно часть названия, обозначающая диагональ экрана.
Далее при обновлении железа, циферка увеличиваться не будет. И получите лет через пять все те же Nexus 5,6,7,9 но с современной начинкой.
Автопроизводители давно уже не меняют названий моделей обновляя их.
Как хорошо, что есть разумная альтернатива в виде Oneplus One.
Ну не стукай, братишка, не минусуй. Доколе? Все ж мы люди.
Ну хорошо, ведёрочники, я переделал пикчу, чтобы не оскорблять ваши чувства.
Motorola

Третья попытка будет? :)
Треснул у меня на 5 нексусе экран зимой, решил подождать 6-ой и вместо 7 тысяч за экран просто купить новый. Но… меня теперь разрывает просто, с одной стороны чистый андроид у гугла, топовая начинка (которая мне не очень нужна), большой экран (который мне лично нравится) и странный дизайн (нет серьезно, он мне как-то не нравится, 5-ка зацепила очень, а этот нет) или Мейзу МХ4, с дизайном мне по нраву, не столь топовый, не такой большой и какой-то Flyme Os… Или вообще плюнуть и экран поменять.
В Москве на Горбушке мне поменяли экранный модуль за 4800р
Телефон хороший, в принципе все нравится, хотя лично я бы предпочел экран 5-5.5 дюймов
Но что касается серии нексус — он просто её убивает, ведь вся фишка была в доступном телефоне с предтоповыми (но достаточными для 90% пользователей) характеристиками. А теперь это просто топовый плафон от «какого-угодно-бренда-да-их-сотни-на-рынке»
Как же он круто выглядит. Если бы еще был 4-4.5 дюйма…
Нормального размера экран. Можно привыкнуть. Считать десятые дюйма не имеет смысла. Тем более там рамки узкие. Хотя, не знаю. Посмотрим как будет в руке лежат. Но цифры пока страшные, это да :) Плохо лишь то, что любителям нексуса ничего не остается, как только либо покупать новую модель и пытаться адаптироваться, либо оставаться на прошлом поколении.
По-моему, дизайн — это копипаст от новой Motorola X.
Мне одному интересно, как же будет называться следующий нексус?:)

Не понимаю, зачем нужны мощные телефоны. У меня Galaxy S4 Active, его хватает для всего. Еще и кнопочки есть!
Я бы взял только ради внешнего вида (ну нравится мне. Кстати, актив у меня из-за кнопочек и синего корпуса), но это будет, очевидно, дорого:(
Фууу, он такой огромный и еще не бось гнется, буеее
Sign up to leave a comment.

Articles