Pull to refresh

Comments 10

Очень интересно! Ждем статью, как перехватить управление списанным спутником с помощью геймпада, Ардуины и старого роутера.

Неужели нельзя было использовать огромные тарелки по типу тех, что в Евпатории, для иных целей, кроме как порезать?

Можете представить себе эту систему и её сложность и размеры, если известно что она состояла из множества кварцевых резонаторов отличавшихся друг от друга частотой в ОДИН ГЕРЦ.

Это настолько же тупо, насколько эффективно. Удивительаня черта того времени — решать проблемы «в лоб».
Украина. Потому ничего нельзя. Погуглите «НИП-10». Сейчас Днепропетровск стоит, тоже вопрос времени когда производство ракет порежут на металл.
Есть какой-то сервис, в котором можно хотя бы картинку Земли получать в каком-то онлайн режиме? Пусть с задержкой, пусть с обновлением хоть 1 картинка в 5 минут, но онлайн? Смотрел бы часто (что уж говорить про онлайн Землю, если даже нравится на птичью кормушку заглядывать).

UPD: извиняюсь, нашел
единственное, что карта на страницах маленькая и я одновременно запускал Orbitron(или указанные в статье web сервисы), заодно предсказывает когда станция мимо меня пролетит.
Меня с детства, с момента первого прочтения о Луноходе в журнале Радио, мучал один вопрос: «Собственно на какой частоте, модуляции и по каким протоколам велась трансляция видео потока с Лунохода СССР?»…

Сейчас я думаю это уже не секрет, наверное…
Спасибо. Очень интересно.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings