Pull to refresh

Comments 13

работающих под Windows Mobile.

Windows Mobile всё-таки осталась далеко в прошлом. Настоящее — Windows Phone. Будущее — Windows.
Спасибо. Поправил, где встречалось.
Уже почти полтора года я использую Nokia Lumia 925, и мысль о том, что телефон надо бы поменять, закралась лишь однажды, когда от удара о бетон из алюминиевого каркаса выскочила задняя панель.

Готов подписаться под выводом о смене телефона. Только у меня 920-я. Не вижу смысла менять, хотя телефон по меркам современных флагманов уже очень старый. Но реально же ни тормозов, ни глюков, все обновления приходят. Прям идеально как-то всё :)

Оффтоп. Почему бег? Вот реально же распиаренная довольно опасная штука, которая в качестве похудательной с серьёзного веса и без подготовки и хорошей амуниции просто убьёт колени. Эллиптический тренажёр и степпер гораздо эффективнее и безопаснее.
На эллиптическом тренажере было бы сложно обежать аэродром :) А если серьезно — никогда не задумывался о вреде бега. Да и альтернатива только — спортивная ходьба, по-хорошему — но на районе могут не понять. Бегать можно почти везде, в каждом зале есть дорожки. Степпер и дорожка — совсем не равнозначные штуки. Жил бы в горах, был бы степпер…

Насчет убийства коленей — реально мне кажется, во многом проблема надумана. Человеческий организм хорошо приспособлен к бегу.
Проблема не надумана — достаточно многие «быстро начинают» и травмируют себя. И быстро заканчивают, таким образом. Не только колени можно попортить. Однако, следя за нагрузкой и техникой, несложно всех проблем избежать. Книжек и сайтов по теме — гора.
Ну как бы, наверное, проблема в излишнем энтузиазме. Мне сейчас 32. С переменным успехом я бегаю лет 5. Текущий заряд «бодрости» длится чуть менее года (с февраля). Бегаю я 2-4 раза в неделю. Летом раз в неделю совершал пробежку 5-7 км, а так обычно бегу 3-5 км на дорожке утром.

Я просто любитель пробежаться в несильном темпе. То, что я бежал 10 км на марафоне — скорее предельная для меня дистанция. Хотя, наверное, вы правы, что надо почитать про угрозы.
Ну вот мне 27, во мне 105 кило веса и у меня за спиной перелом колена (импрессионный перелом мыщелка большеберцовой кости), растянутые связки и надломанный мениск. Бегать боюсь, честно скажу. И приседать. Только ходьба и эллипс.
У меня в феврале было 111, сегодня 94,7. Я бы на вашем месте проконсультировался с физиотерапевтом. Я получил на лыжах надрыв связок 5 лет назад, потом была операция. Потом физиотерапия, после которой мне рекомендовали нагружать ногу. Собственно, тогда я и побежал. Потом я снова закурил и т.д. — но страх ушел тогда. Не знаю, я не буду ничего рекомендовать — я бегаю, мне нравится.
Да уж. До врача надо дойти. Тут вы безусловно правы.
17 кило за 8 месяцев — круто. Поздравляю. Теперь главное удержать. Я скидывал до 90, но сорвался и обратно набрал ровно свой вес :(
Спасибо. Я думаю, дело не в весе, а в самом ощущении. На мой взгляд, привязываться к весу совсем неверно — когда достигаешь цели, становится не ясно, что делать дальше. Я вот весной хочу попробовать пробежать полумарафон. Буду готовиться на дорожках. Не думаю, что удастся сильно набрать в этот период :)
В отличие от Runtastic, который определяет дистанцию и скорость только по GPS, на Endomondo можно загрузить TCX или FIT-файл с данными шагомера, если они есть. Правда, Люмия в этом вряд ли поможет.)
Можно. Только Endomondo не поймет, что шаги и трек — это одна тренировка.
Моё уточнение относилось к последнему абзацу, про бег в помещении, так что проблемы с треком не будет.
Sign up to leave a comment.

Articles