Pull to refresh

Comments 13

Если присмотреться, то на первом фото видно друга Ежика в тумане, Медвежонка, проступающего из темноты. Который сам по себе туманность, и у которого в глазу голова кролика, а улыбка — Конская голова. Он вроде как держит светильник, Сигму Ориона, но его глаз, Дзета Ориона, намного ярче. Зачем ему светильник? Что говорит это нам о его месте в темноте и безбрежных просторах Вселенной?
Ровным счетом ничего.
Я восхищаюсь Вашей фантазией!
Вы тоже так можете. Достаточно сильно не выспаться и начать прислушиваться и присматриваться.
А если присмотреться ко второму...
Я смотрю на этот скриншот и думаю, выработки каких рефлексов у геймеров добивались создатели игры? :)
Просто картинки. Написали хотя бы пару строк, что дают науке эти снимки в рентгене, а то какой-то pikabu получается.

Ну и нет такого термина в русском «супер-инфракрасный», есть дальний инфракрасный диапазон, но я не уверен, что именно он здесь имеется ввиду.

Удивляет также соседство в тексте инфракрасного с рентгеновским, как-будто это где-то рядом. Вообще-то длина волны между ними отличается, как минимум, в 1000 раз, весь видимый спектр там укладывается, да ещё ультрафиолет в придачу.
Статья имеет выдержанный стиль, и слово «супер» здесь очень кстати. Оно никоим образом не означает определение особого типа инфракрасных волн, а придаёт статье «супергеройский» оттенок.

Указав очевидный факт, что между рентгеновскими и инфракрасными волнами умещается весь электромагнитный спектр, вы никого не разоблачили. В статье указано, что речь идёт о композитной фотографии, в которой послойно наложены друг на друга изображения в рентгеновском и инфракрасном виде.

Я думаю, что плюсы многоволновой астрономии очевидны, одному из них и посвящена эта статья.
Из вашего комментария я так и не понял, к чему конкретно относится приставка «супер-». К инфракрасному или слою? И какой смысл, кроме эмоционального, она несёт. Грубо говоря, почему она вставлена именно здесь.
Это как объяснять смысл шутки, после самой шутки… (наверное шутка плохая. Эх, жаль...) Ну ладно, давайте восстановим логическую цепочку: супермен, супер-зрение, супер-слой полученный с помощью супер-зрения.

Смысл только для придания стилизованного окраса.
Теперь понял. На мой вкус, вышло, действительно, не очень удачно.
Да, большие конструкции с дефисами, слешами и приставкой супер, вообще, рискованной дело.
UFO just landed and posted this here
Не забывайте только, что всё это в искусственных цветах.
Sign up to leave a comment.

Articles