Pull to refresh

Создатель Android покидает Google

Reading time1 min
Views9.4K
Энди Рубин, один из создателей операционной системы Android, покидает Google. Согласно информации The Wall Street Journal, он займется инкубатором хардверных стартапов и, в частности, сфокусируется на создании робототехники.

Гендиректор Google Ларри Пейдж выразил благодарность за проделанную работу. «Я хочу пожелать Энди всего наилучшего в его новых начинаниях. С Android он создал что-то действительно замечательное с миллиардом счастливых пользователей. Спасибо», — сказал Пейдж.

Для многих уход Рубина из Google не стал неожиданностью. В марте этого года он покинул группу разработки Android в Google. Его позицию занял Сундар Пичаи, который стал отвечать за Android, Chrome и Google Apps, а недавно получил еще больше полномочий и стал отвечать за Google+, картографические сервисы, веб-поиск, исследовательскую работу, коммерческую деятельность и рекламу. Последний проект Рубина в Google был посвящен созданию роботов в секретной лаборатории Google X lab. Будет ли Google участвовать в новом начинании Рубина — пока неизвестно.

Энди Рубин — один из создателей Android Inc. Компания была основана в 2003 году. В 2005-м е году ее купил Google.
Tags:
Hubs:
Total votes 21: ↑17 and ↓4+13
Comments3

Articles