Pull to refresh

Comments 19

Фактически это получается не патрон, а одноразовый ствол.
Почему же? Именно патрон. Мне он сразу ОСУ напомнил.
Написано так, что кажется что гильза пластиковая. Чем она тогда отличается от собственно пластикового ствола, который разрывает при выстреле?
На фото очевидно что гильза металлическая, точеная. Вся разница что она удлиненная и толстостенная, и этим снимает нагрузку с пластика. Вот и вся инновация.
Чем она тогда отличается от собственно пластикового ствола, который разрывает при выстреле?
Ствол разрывает не после первого выстрела, видимо накапливаются микротрещины. Если гильза выдерживает один выстрел — почему бы не делать её пластиковой? Пусть она получает микротрещины а не ствол. Хотя на фото действительно металлическая.
Вроде это пластик, просто с металлическим блеском.
Все-таки металлические гильзы по-другому выглядят, да и в статье прямым текстом написано, что «Сам картридж изготовляется из пластика, и только шарообразная пуля — из свинца.»
А в оригинале что написано прямым текстом?
На гилье очевидны следы, характерные для резца токарного станка. Обычные гильзы выглядят по-другому потому, что их не вытачивают, отходов дюже много.
Всё-таки в оригинале написано только, что гильзы самодельные и выходят примерно по 27 центов штука. То, что они пластиковые, придумал переводчик :)
По чертежу, на глаз, стенка гильзы несколько тоньше 1.5мм, не думаю что пластик такой толщины сможет создать хоть какую-нибудь разницу. При выстреле пластиковая гильза ожидаемо расширится, и передаст усилие от взрыва стволу. И будут те же самые микротрещины, с тем же эффектом. Металлическая же гильза — совершенно другое дело.
Кроме того, пластик дешев, а цена патрона указывается в 27 центов. ИМХО для пластика как-то дофига.
Следующий шаг — напечатать пулю сразу в голове цели
В советские времена любой школьник умел приколхозить подходящую трубку к импровизированному ложу и получить ствол, почему печатинки пистолетов этим не пользуются. Саму рукоятку и коробку разумней, конечно, печатать.
Вот я тоже пока читал, об этом подумал. И очень удивило, что законы (особенно в штатах!) позволяют создать оружие самостоятельно. Я сразу вспомнил Данилу во 2й части Брата, когда он самопалом в лицо торговцу оружием стрельнул. Ведь один-в-один, и закон это у них позволяет? Странно…
По-моему запрещать самооборону куда более странно. Закон у них тоже не позволяет просто так стрелять «в лицо». А если исходить из «потенциальной возможности нарушить закон», то так нужно сразу и интернет запрещать.
В Волшебной Стране же наоборот если к вам на участок или в квартиру проберется злоумышленник вы не имеете права завалить его
Наверное потому, что основное преимущество печатаного пистолета в том, что в нем минимум металлических частей и он не «пищит» в стандартном турникете :)
Хотя такие гильзы будут замечены.

Второй аспект, что отправить на печать сможет и школьник буржуйский и получить результат, а отпилить кусок трубы это для них уже тяжелее :)

Другое дело наши советские труды — и токарные танки учили и фрезеровку и в конце урока в любом случае кому то из класса приходилось из портфеля извлекать кусок рельсы, или пол сумки металлической стружки, успешно насыпанной доброжелательными одноклассниками :)
А мы на трудах пилили пополам гайки. Это удваивало их количество…
Мы надпиливали у деревянных киянок ручки до середины в той части, где рукоять входит в рабочую часть, и при нормальном ударе в руках оставался кусок рукояти только) и это было полной неожиданностью для того кто решил ею воспользоваться)
Я помню, как решил на сверильном станке НС-Ш просверлить яйцо. Было весело.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles