Pull to refresh

DARPA вложит 11 млн долларов в «автоподбор для программистов»

Reading time1 min
Views7.1K
В Университете Райса разрабатывают проект под названием Pliny. Это не робот и не высокотехнологичное оружие — это всего лишь инструмент, призванный сделать труд программистов чуть более легким. Pliny похож на автоподбор в вашем смартфоне, он будет помогать дописывать код в автоматическом режиме.

image

Название проекту дали в честь Плиния Старшего, древнегреческого писателя, известного как автор «Естественной истории». Это было крупнейшее энциклопедическое сочинение античности. Теперь его именем назовут инструмент для программистов. Все лучше, чем собаку называть по имени композитора.

PLINY будет автоматически дополнять черновик кода. Разработчики описывают его как огромнейший репозиторий открытого кода, всего, что они способны будут найти, который использоваться для упрощения создания комплексного программного обеспечения или же для скоростного создания простых программ. Ассистент профессора Сварат Чаудхури отмечает, что по их представлению PLINY «должен стать системой, при которой программист пишет несколько строчек кода, нажимает на кнопку и оставшийся код просто появляется».



Если инструмент выйдет на рынок, станет ли больше программистов?
Или, вернее сказать, «программистов»?
Не приведет ли это к снижению цен ну данный труд?
Tags:
Hubs:
Total votes 23: ↑21 and ↓2+19
Comments21

Articles