Pull to refresh

Comments 17

Я не совсем понял один момент: программы 1С стоят очень недёшево.
И при этом, они ещё и рекламу хотят там показывать?

Я считаю, после этого они должны, как минимум, цену скинуть, или бизнес-модель сменить совсем.
меня тоже смущает идея показывать келаму в платном софте, ага
Программы одинэс за мкадом обычно не стоят ничего. Желание заработать и на них понятно.
В твоих словае есть романтическое приувеличение.
С таким же успехом, можно заявить, что продукция 1С есть софт наименее подверженный пиратсву (если не считать какой-нибудь САП). В силу различных организационных историй и моментов.
Я тоже аналогично считал, что наименее, пока своими глазами не увидел, как крупные дилеры/конфигураторы/франчайзи спрашивают у клиента, что им поставить -- подешевле или "полицензионней".
Очень, очень ошибочное мнение. По крайней мере на Украине легальный рынок 1С цветёт и пахнет. У нас тут всё намного хуже с ERP, чем в России, поэтому в нижнем и среднем сегментах с 1С просто некому конкурировать.
Не совсем понятно, как его(желание) реализовать. Левая 1с обычно не обновляется, соответственно, и реклама не обновится. Впарить рекламодателю такую аудиторию(она и вообще очень неопределенная, ее можно только примерно оценить) будет тяжело. Остается продавать легальных пользователей.
У чутких "дилеров/конфигураторов/франчайзи" появится в прайс-листе новая услуга - обновление без рекламы. В общем, жадность фраеров погубит(я надеюсь).
гипотетически, оно (программа) может и само в интернет ходить.
Но в целом -- очень, очень согласен. Скорее честных пользователей можно считать аудиторией рекламы, чем пользователей пиратской версии.

Кстати, если оно будет само ходить за баннерами, то пользователей вареза можно будет засечь.
Я тоже подумал сначала, что реклама из интернета будет подгружаться. Но в интервью, которое по ссылке, Нуралиев говорит, что реклама будет поступать с обновлениями (что со всех точек зрения неудобно).
Дык администраторы смогут невозбранно заблокировать 1с доступ в сеть :)
Левые 1С обновляются с таким же успехом как и лицензионные. А насчет обновлений без рекламы - это мысль, да :)
Главное, чтобы Минобороны не показывало рекламу в интерфейсе наведения на цель континентальных баллистических ракет.
Интересно, а можно ли реализовать показ в 1С контекстной рекламы? Анализировать, куда ходит бухгалтер в интернете, и подкачивать оттуда же нужные картинки... А кто отключает доступ в инет, того лишать обновлений и поддержки.
Надо Нуралиеву подкинуть идею :)
Мелко мыслите.
Надо анализировать операции и по результатам показыать рекламу предметов роскоши, "ликвидации фирм", или срочной покупки билетов в один конец.В качестве социальной рекламы -- бесплатные цитаты из КК и УК :)
Мелко мыслите.
Надо анализировать логику переходов между интерфейсными окнами и показывать рекламу подмосковных пансионатов, таблеток от головной боли и аутсорсинговой бухгалтерии ;)
Разумно.
Идеальное решение -- реализовать обе концепции
Продаем идею Нуралиеву? Под процент от прибыли :)
Sign up to leave a comment.

Articles