Pull to refresh

Comments 10

Интересно, как они собираются решить проблему разных размеров смартфонов?
ИМХО, карманный принтер от lg, гораздо удобнее.
Самая большая проблема таких гаджетов, это цена и доступность расходных материалов.
Жаль раньше не прочитал про этот принтер — сейчас уже в продаже сложно найти.
в 10 сезоне сериала Чертова служба в госпитале Мэш фигурирует редкий фотоаппарат Полароид, способный делать мгновенные снимки — а это ведь показан 1968 год.
Хм, до 10 сезона я «Мэш» не досмотрел, но разве он не про Корею, т.е. про 50-51 годы, а не 68?
Лично для меня подобные штуки интересны. Прикольно взять с собой в отпуск и каждый день печатать пару-тройку фотографий дня. Электронные фотографии я не очень часто пересматриваю, а эту можно скажем на холодильник прилепить.
Другой вопрос на сколько имеет смысл делать фото-чехол. В чем преимущество с просто портативными принтерами, например вот Fujifilm instax SHARE SP-1? Там будет своя более качественная оптика или какие-то другие плюшки?
И я согласен с первым комментатором, что очень важна стоимость расходников. Думаю это даже важнее чем качество печатной фотографии.

P.S. все друзья которые с пеной у рта доказывали, что концепция полароида мертва, получив в подарок тот самый полароид были счастливы как дети и даже докупали расходники в дальнейшем.
И я согласен с первым комментатором, что очень важна стоимость расходников.
Ну все-таки девайс не для массовой печати, стоимость расходки не столь важна, как мне кажется.
Гораздо важнее предложить пользователю какие-то интересные сценарии использования.
Я не совсем понял про «интересные сценарии использования». Люди вроде не тупые, сами придумают. Сделайте лучше это доступным.
Например в Украине расходники на подобные штуки получаются более чем $1 за кадр (если покупать в Украине, а не ждать посылки из Китая). Не знаю как вам, а мне кажется это дохрена. В штатах это около $0.75 за кадр, что все так же дохрена.
Мое мнение: порог доступности (что бы не только для гиков, а для широких масс) лежит где-то в пределах 10 центов.
Я не совсем понял про «интересные сценарии использования». Люди вроде не тупые, сами придумают.
Это справедливо только для весьма ограниченной аудитории, которая действительно знает зачем он им. Для массового рынка нужно людям дать совершенно точный посыл: зачем. Вот я не знаю зачем он мне, кроме just for fun.
Например в Украине расходники на подобные штуки получаются более чем $1 за кадр. Не знаю как вам, а мне кажется это дохрена.
С чем сравнивать? Сделать фотку в ателье на паспорт стоит раз в 5 дороже, например.
Если вы шлепаете фотки в большом количестве — очевидно это не то что вам нужно. Поэтому я и говорю о сценариях использования.
Себестоимость фото в ателье — копейки, с вас берут за услугу как таковую.
Мне кажется, что just for fun уже достаточно. Сравнивал с расходниками для Fujifilm instax SHARE SP-1 (см. мой первый комментарий).
Я вижу отличный спрос для людей, которые живут не в крупных городах. Иметь такую штуку с одной кнопкой «напечатать», без гемороя заправки чернил, с доступными расходниками. В деревнях и ПГТ все чаще можно увидеть у людей смартфоны, при этом у них не обязательно есть компьютер и вот подобный принтер это для них, при доступной цене самого принтера и расходников.
Это для нас с вами печатная фотография ушла уже немного на другой план, но тем не менее осталось много людей для которых доступная фотография это как маленькое счастье. Попробуйте приехать к бабушке в деревню, сделать пару совместных кадров и тут же напечатать, посмотрите как кона будет рада.
Для меня подобное тоже имеет смысл, я не буду, как раньше, делать фотоальбом, но с удовольствием бы напечатал несколько десятков фотографий во время вечеринки и эти фотки неделю другую радовали бы меня и поднимали настроение. После им на смену прийдут другие, а эти можно раздарить друзьям или просто выкинуть (непонятно на сколько имеет смысл хранить, на сколько они долговечны).
Себестоимость фото в ателье — копейки, с вас берут за услугу как таковую.
Разумеется. Но если добавить бесплатное приложение для создания паспортных фоток — вполне себе сравнимое решение.
Сравнивал с расходниками для Fujifilm instax SHARE SP-1 (см. мой первый комментарий).
Не нашел стоимость расходки, сколько получается на нем 1 кадр?
Попробуйте приехать к бабушке в деревню, сделать пару совместных кадров и тут же напечатать, посмотрите как кона будет рада.
Вот, уже хороший «кейс». Но для масс все-таки слабоват — не так много людей к бабушкам в деревню ездят.
с удовольствием бы напечатал несколько десятков фотографий во время вечеринки и эти фотки неделю другую радовали бы меня и поднимали настроение
Уже интереснее. Друзьям раздать прямо на вечеринке.
Как интересно! Мне кажется, очень перспективный стартап.
Sign up to leave a comment.

Articles