Pull to refresh

Comments 13

Года два-три еще можно не учить китайский. А начать, наверное, лучше уже с путунхуа, а не с кантонского.
Не знаю кантонский или путунхуа, но финны уже начали учить :)

Про то, что пора бы уже учить китайский я слышал еще 13 лет назад. Родители реально при выборе института предлагали учиться на переводчика, ибо «вот-вот Китай будет впереди планеты всей». А китайский воз и ныне там.
Зачем на переводчика? Вы ж, небось, английский смогли выучить, не став переводчиком?

А китайский воз уже мимо проехал. Мы просто еще не поняли, что не мы им нужны, а они нам.
Затем, что востребованная профессия и платят хорошо, конечно же.
Китайская экономика официально N2 в мире на сегодняшний день, с перспективой стать N1 в ближайшее пять лет. 13 лет назад дела обстояли немного иначе.
> N1 производится китайским контрактным производителем Foxconn, который также изготавливает iPhone и Ipad

То-то они так похожи-то!..
Промышленным дизайном занимается Nokia, так что причина не в этом.
Можно мыслить позитивней и надеятся на хитрость и прозорливость их менеджмента.
По сути, у Nokia сейчас нет всего того, что делало её целостным монстром отрасли, в виду финансовых трудностей и решений менеджмента много чего было сокращено/разбазарено/продано майкрософту и другим.
Возможно участие Foxconn это просто вынужденный «аутсорсинг» практически всего с минимальной маржой, т.к. Nokia сама не осилит полностью выпуск устройства. И если надеятся что набирая обороты они постепенно вернут себе то что сейчас возложено на Foxconn и станут опять полноценной Nokia, то это весьма неплохая стратегия «камбэка» в их текущем положении.
Конечно, можно предположить что остатки мобильной Nokia решили рубить капусту за бренд, но мне по душе такой нереалистичный позитив, чем гундосить «nokia rip». will see…
Все так, кроме «трепета, надежд и предвкушения», которых я не заметил в новостных лентах. Ну выпустили, да. Ну нормальное устройство, хотя ничего особенного. Ну цена низкая, как у любого китайца. Вот, пожалуй, и все, что можно точно сказать про этот планшет.
Было бы весело, если бы Jolla решили собрать денег на аутсорсинге чтобы выкупить бренд Nokia. Причем, только бренд, остальное нафиг не нужно…
Sign up to leave a comment.

Articles