Pull to refresh

Android 5 vs Kids

Reading time 2 min
Views 4.8K
image

В битве Android vs Дети наметился явный лидер. С выходом нового Android 5 счет составил 1:0 в пользу операционной системы. Все — благодаря новой функции: многопользовательскому режиму. Теперь вы можете забыть о “случайно удаленных” файлах, фразах “оно само” и нелепых сообщениях, оправленных детьми на Viber вашему боссу.

Используйте многопользовательский режим для того, чтобы распределять роли пользователей: пусть основные права с полным доступом будут у вас, а у ребенка — только разрешенные вами функции и приложения.

Как пользоваться функцией?


Новая функция позволяет легко добавлять новых пользователей и управлять ими, настраивая нужные параметры.

  1. Первый (главный) аккаунт должен быть родительским, чтобы у вас был 100% доступ ко всем функциям смартфона, включая создание и наделение правами других пользователей;
  2. Защитите вход в родительский аккаунт паролем или графическим ключем. Это позволит вам избежать “случайного” входа в ваш профиль ребенка при выходе из его аккаунта;
  3. Создайте для ребенка отдельного пользователя. У нового пользователя не будет доступа к информации родительского аккаунта.


image

Эти три простых шага — все, что необходимо для создания особого пространства для ребенка на вашем смарфтоне. Улучшить его безопасность вы сможете, установив наше приложение “Родительский контроль”.

“Родительский контроль” позволит вам:

  • отслеживать местоположение ребенка и историю его перемещений;
  • блокировать нежелательные приложения;
  • устанавливать временные лимиты на использование приложений;
  • удаленно управлять настройками.


image

Важные примечания


  • Пользователь с “гостевым” доступом может не хранить историю о действиях и установленных приложениях;
  • Каждый новый заход в “гостевом” режиме позволяет пользователю начать все “с чистого листа”.


Надеемся, что наши рекомендации и полезные приложения помогут вам эффективно использовать функции многопользовательского режима, ребенку — наслаждаться играми, а вам — не беспокоиться о безопасности данных вашего смартфона.

Скачать приложение «Родительский Контроль»: bit.ly/1zUduxW
Tags:
Hubs:
-2
Comments 22
Comments Comments 22

Articles