Pull to refresh

Comments 5

Кроме того, несколько несложных технических шагов позволят запретить выходным нодам Tor проводить транзакции.
Это если выходные ноды сами решат не пропускать транзакции биткоина (а сейчас порт Bitcoin есть в рекомендуемом для Exit-нод списке портов) или появится секта с возможностями, сравнимыми с возможностями копирастов, которая будет устраивать головомойку операторам exit-нод, пропускающим транзакции биткоина (как сейчас происходит с exit-нодами, пропускающими торрент).

Чтобы вычисление IP заведомо не сработало, стоит использовать Electrum через Tor. Кроме того, использование Electrum существенно экономит место на жестком диске. Для Electrum я вижу две проблемы: 1) мало пользователей (следовательно, плохо работает анонимность по принципу толпы), 2) сервер Electrum видит весь список адресов одного кошелька (если нужно этого избежать, заводим несколько независимых кошельков).
> К сожалению, реализовать все возможные идеи команда разработчиков биткоин не в состоянии, так как они испытывают критичную нехватку финансирования.
А продать часть запасов биткойнов религия не позволяет ?:)
Естественно, что пользователи веб-кошельков таким образом идентифицированы не будут, все транзакции будут привязаны к адресу веб-сервера, где находится кошелёк. Но пользователи веб-кошельков уже доверили свои данные третьей стороне и, в каком-то смысле, уже раскрыты.


Насколько я знаю пользователи Blockchain не дают свои данные, тем самым все кто пользуются этим сервизом не будут поддаваться атаке. Или я неправ?
В теории именно так, потому что на сервере Blockchain.info хранится только лишь зашифрованный кошелёк. Логи там тоже хранятся в виде md5-хэшей от ip.
Sign up to leave a comment.

Articles