Pull to refresh

Comments 9

UFO just landed and posted this here
Я опубликовал ответ GitHub, который мне прислал пресс-секретарь этого замечательного ресурса. Загляните также в статью GitHub разблокирован, там найдете подробности на эту тему.
UFO just landed and posted this here
Сноуден в Роскомнадзоре не работал. Чего Вы к нему прицепились?
UFO just landed and posted this here
Странно требовать мнение Сноудена от автора топика, не находите?
Если наши народные избранники завтра в МК прочитают — запретят к $#@ зарубежную сотовую связь еще до НГ. Обяжут сделать свою, с лаптой и матрешками. Но чтобы без АНБ.
Такую сотовую связь АНБ еще быстрее взломает. :) Т.к. это будет кастомная практически наколенная разработка с кучей багов и дыр безопасности. Пока улучшат до нормальных кондиций лет 20 пройдет. Вот по этой причине ничего своего стряпать не будут.
Ну это если у власти не на 146% крышу сорвало.
Я прочитал оригинальную статью (топик это просто перевод введения). Может я что-то не понял, но никакого криминала я там не увидел, АНБ следила за операторами и отслеживала возможность взлома GSM сетей. Они разведчики и это вообще-то их работа, следить, взламывать и добывать информацию. Этим занимаются все спецслужбы мира. Ничего про закладки, сознательные введения нестойких алгоритмов в стандарты, вроде как я не нашёл.

Интересущимся рекомендую статью оригинальную прочитать, так как заголовок желтоват.
Sign up to leave a comment.

Articles