Pull to refresh

Comments 8

никакая прочность, даже если внутри пластика замурована металлическая рама. А угловатость вообще жуть — оттуда грязь не вымыть.
Первые танки тоже были неуклюжими и неэффективными. Это всего лишь первая ласточка. Я думаю что пройдет лет 30 и мы будем вспоминать огромные специализирующиеся на определенном виде товаров заводы архаикой. Их вполне смогут заменить огромные цехи 3D-принтеров делающие почти все и вся. НАчиная от зубных счеток, заканчивая суперкарами.
Но пока что таким способом создавались только корпуса авто, а вот Strati — электромобиль, который распечатан целиком и полностью.

Только электроника, мотор и колеса здесь не напечатаны

Кажется это не называется «целиком и полностью».

Печатался только корпус, дешевле и практичнее корпусные детали штамповать, это не революция в массовом сегменте, а просто proof of concept.

Компания Local Motors делает всегда упор и на производстве товара, например при сборке собственного автомобиля всегда предлагается приехать будущему владельцу и вместе собирать его. Это такая реинкарнация American Dream, где папа с сыном собирают (чинят) автомобиль сыну.
Сиденья и внутреннюю обивку тоже собираются печатать, не удивлюсь, если светофильтры для лампочек-индикаторов приборной панели тоже будет напечатана.

Естественно массовый выпуск штамповкой — эффективнее, единичного, но 'индивидуальный подход' в случае распечатанного — основное свойство этого автомобиля. За неделю вам подготовят дизайн корпуса и внутренностей салона именно по вашим задумкам.

Правда я не понимаю, что при проектировании будет сделано для обеспечения безопасности водителя и пассажиров, наверное пока ничего.
А обзацем ниже внезапно добавляется и подвеска:
Конечно, мотор, подвеска и электронные компоненты не могут быть напечатаны
Не по автомобильной теме, про 3D печать в целом — мне одному кажется, что напечатанные изделия нуждаются в обработке напильником/шкуркой/шпаклевкой и прочей отделке? Как-то каждый раз коробят тонкое чувство прекрасного гордо демонстрируемые лохматые и шершавые «поделки» практически на любых фото напечатанной продукции.
Sign up to leave a comment.

Articles