Pull to refresh

Comments 16

А зачем человеку, сидящему на Маке (где оный Safari в основном и живёт), ставить FF?
Вы, видимо, маковод.
Ответил в личку, т. к. статья внезапно пропадала в черновики.
Плагины не? Если вы мне расскажете как на сафари переместить панель вкладок с верха в право по типу Tree Style Tab, чем заменить Tile Tabs и еще около 10-ка используемых ежедневно плагинов, я вам вышлю ящик пива из ближайшего к вам супермаркета. И да всем здравствуйте, я анонимный маковод уже 4 года.
Вопрос мой был про среднестатистического маковода. Хабр ни пол раза не репрезентативный срез.

Какому проценту людей нужны мало-мальски нормальные плагины (да хоть ghostery, adblock да https everywhere)? Неужели их процент на маке сильно выше такового на винде (поисковые плагины/бары от маил*ру, уяндекса и прочих рамблеров не считаем, их обычно не по своей воле ставят)?

Я оным поделием не пользуюсь вообще (хотя webkit не то, чтоб очень страшен), мне хватает chrome/chromium+firefox+uzbl. Тот же хром до сих пор иногда лагает с сертификатами, а протерять приватный ключ к какому-нибудь startssl'ю довольно печально. У ff проблемы со стороны канвы и webgl. Нет в мире совершенства.
Несколько лет за маком. Сафари не пользуюсь.
Нашел ссылку только на главной Yahoo, ради интереса покликал на все остальные проекты — нигде нет.
После хрома пришлось вернуться на фаерфокс. Он работает в один поток а сайты нынче под хром делают и периодически одна из вкладок отьедает все ресурсы. Поставил NoScript и AdBlock plus. Теперь не виснет но притормаживает иногда. Я понимаю что многопоточность сложно приделать но хотябы новое окно в новом потоке можно.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Скоро многопоточность будет в FF, вроде в 36 версии она уже есть. Однако после установки у меня посыпалась половина плагинов (некоторые наоборот клали FF).
Новость вселенского масштаба.
Надо ещё сделать новость, что при заходе на яндекс настоячиво рекомендуется поставить яндекс-браузер!
Несколько лет назад перешел с FF на Chrome, так как Chrome работал ощутимо быстрее и имел больше интересных плюшек. Полгода назад произвел обратную замену, так как Chrome стал работать ощутимо медленнее Firefox и потреблять больше CPU, что особенно заметно, когда работаешь от аккумулятора за ноутбуком (Chrome постоянно ест батарею, даже в фоне, кулер не прекращает крутиться).
что не может не радовать

Наоборот, с популяризацией Firefox катится в ХРОМОГ. И я сейчас не про дефолтный внешний вид Australis. Зачем ещё один ХРОМОГ? И так уже вместо Opera ХРОМОГ.
Sign up to leave a comment.

Articles