Pull to refresh

Comments 9

Если я правильно понял, то сейчас циклов около 600.
Интересно, а какая у них толщина? Может быть сделают в несколько слоев.
600 циклов при заряде смартфона раз в неделю даст более 11 лет эксплуатации, 50-60 циклов — год, при сравнимой стоимости с Li-Ion аккумуляторами выбор будет очевиден для меня — лучше раз в неделю заряжать телефон и чаще менять батареи на новые, чем быть зависимым от розетки ;)
Именно. Многие гаджет чаще меняют, а уж аккум поменять не проблема. А если производители будут в комплект запасной класть (как китайцы) — вообще супер!
Если он при этом не будет стоить половину стоимости телефона.
Ну выше заметили — при сопоставимой цене.
Проблема в другом: любые новые аккумуляторы будут продвигать на рынок только если заинтересуются автопроизводители. Чисто для девайсов форсированно допиливать технологии смысла нет. А для авто 60 циклов это вообще ничто.
Еще одна технология которая обещает светлое будущее батарей… но вот только одну масенькую проблему осталось решить и будет революция… где же я это уже слышал?
А вы сравните современный аккумулятор на 3000 mAh и его аналог пятнадцатилетней давности. Разница и в объеме и в весе заметна невооруженным глазом.
Как хорошо что за 15 лет был хоть какой то прогресс в этой области, но революции не получилось (пока) хотя обещали кажлые месяца 3.
хотя обещали кажлые месяца 3

Ализар Газетные заголовки обещали? Так они много чего обещают, хоть каждый день. Реальной революции не было.
Sign up to leave a comment.

Articles