Pull to refresh

Comments 18

Вопросы трансгуманизма будут с каждым годом все острее, и чем совершеннее будут технологии протезирования, тем острее будут эти вопросы.
А что вас смущает? Винтаж же. =))
Или сейчас, по-вашему, никто трубок не курит?! =\\
Я бы хотел стать добровольцем в испытаниях протезов таких.
Моя любовь к киберпанку говорит «я тоже»! Но здравый смысл говорит «хотя бы вторую версию».
Представляете, если в этой области случится какой-нибудь HeathBleed.
UFO just landed and posted this here
В идеале, протез должен обрабатывать нервные импульсы мозга отвечающие за движения рук и возвращать ему импульсы от рецепторов на киберруках, с частями тела которые у человека отсутствуют могут возникнуть некоторые проблемы в виду того что к ним нет привязки в мозгу, но, думаю, можно как нибудь «натренировать» мозг.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
«Сверху» в смысле, на том же уровне, что и обычные?
вот так?
В идеале, это должны быть телескопические манипуляторы, которые самостоятельно определяют наиболее удобный способ достижения цели (сверху, снизу, сбоку, да хоть через задницу). По сути, ты должен просто пожелать «взять кружку», а рука сама проанализирует положение твоего тела и рук в пространстве и совершит операцию на автомате.
Тогда нужна глубокая интеграция в головной и спинной мозг — в механизмы пространственной координации, формирования и использования моторной памяти и т.д. А вообще какой-то Доктор Осьминог выходит — в фильме «Человек-Паук 2» у его щупалец чуть ли не ИИ был.
Скрытый текст
UFO just landed and posted this here
Были же, вроде, опыты на обезьянах? Сначала им фиксировали руки и делали управление рукой-манипулятором с помощью электродов в мозг. Когда обезьянки натренировывались делать тестовые действия этой «рукой», их освобождали, и обезьянки пользовались всеми пятью тремя руками. (Не могу найти источник, возможно, что-то путаю).
Sign up to leave a comment.

Articles