Pull to refresh

Comments 18

Я, как и очень многие, жду этого проекта и планка ожиданий стоит очень высоко. Тизер безусловно хорош и проект узнается, но мне на протяжении всего просмотра так и хочется ляпнуть что это Ева. На подсознательном уровне ролики сравниваются сами по себе. CCP умеют их делать, но заходя после них в игру чувствуешь разочарование.
А я все надеюсь что то, что будет в роликах станет реальностью.
Боевой модуль в игре достиг версии 1.0. Можно уже идти покупать кораблик и стреляться :-)
Последний ролик в Еве был вполне себе игровым, как мне кажется. После него зашёл в игру и увидел ровно то же самое. Флот тут, кемп там, локал здесь. Правда да, во время игры любоваться красотами некогда обычно — вид как на экране радара.
Честно говоря, мне лично эта нарезка не понравилась. Надеялся увидеть что-то новое, но, по сути, это просто короткие и не очень связные куски, нарезанные из нормальных видео, действительно дающих о чём-то представление.

P.S. У самого у ангаре стоит Андромеда и 350R, поэтому слегка в теме. Или стоит это всё в ангаре, потому что слегка в теме. :)
Увидел как-то цены на их сайте, да при этом еще и обилие всего, как-то расхотелось.
Сама игра на данный момент стоит 40$. В ней можно будет получить все те корабли, которые сейчас доступны в магазине, за внутриигровые деньги. То есть, свыше 40 долларов платить не требуется вообще. Только если вы хотите выступить спонсором, и в благодарность от разработчиков получить корабль.
Тоже как то не впечатлило, Ева по эпичнее будет.
Поэпичнее там раз в год обычно :)

Хотя с нерфом прыжков капиталов может и правда какая то движуха начнется.
Плюс ЦЦП перешло из режима «сейчас мы про все нововведения вам разжуем» в режим таинственности (сверхновая, поисковые дроны слиперов и т.д.), что добавляет.

Таки ожидающаяся конкуренция со стороны SC толкает к улучшениям!
К сожалению да, ролик намного слабее роликов CCP. У них они на порядок более зрелищные, за исключением того факта что в еве ролики и игра — это разные вещи.
В остальном мое мнение, и SC и Elite Dangerous ни разу не конкуренты еве, просто потому что никто из них не может предложить сражения в формате 2000vs2000, не говоря уж а более реальных и обыденных, около 300-500 человек.
Они не конкуренты потому, что принципиально разный подход к симуляции. Либо «потыкай мышкой» в Еве, либо «попробуй-ка полетай» в SC.
Зря вы про «потыкай мышкой» в еве :) В этих играх работают разные механики управления — они равнозначно сложны, просто в случае еве тебе приходится контролировать over9000 разных параметров в пвп путем клацания мышкой (если это не ф1-ф5-флиты конечно), а в случае SC — тренировки реакции и навыков тыкания в клавиши/руления джойстиком. Я летал во фриле несколько лет назад, когда еще на серверах была активность, поэтому представляю что это такое, хотя если призвать сюда тех кто летал в то же время, когда и я — могут подтвердить мою косорукость =))
Дата рождения моего главного перса в Еве — декабрь 2003 года… Я, кстати, не говорю, что Ева сильно проще. Но проще и по-другому. Порог вхождения в управление другой. И она — IMHO — менее реалистична, нежели любой космический «симулятор».

У неё есть масса других достоинств, но именно управление даёт возможность проведения боёв с участием сотен и тысяч персонажей. Просто потому, что оно не реалтаймовое.
Реалистичность там, где полет в атмосфере и в космосе ничем не отличается? И особенно, где при равномерном прямолинейном движении работают двигатели (или при работающих двигателях равномерное прямолинейное движение).
Ну, для начала игра еще даже не в бете, и там постоянно происходят изменения. А кроме того, относительно Евы даже это — реалистичное управление. Относительно отсутствия любого реалтайм-управления что угодно будет более реалистично, даже аркадное управление.

P.S. А вы как давно последний раз запускали SC? Я где-то с сентября, наверное, не летал, но уже тогда было прикручено много интересного с точки зрения правильной физики.
Зачем относительно Евы? Только относительно реальности! И пока не будет нормальной физики запускать не буду, пусть лежит.
Кстати, где-то год назад видел ролик по еще не вышедшей игре, в которой также можно летать на «самолетиках», но с полной свободой и возможностью спускаться в атмосферу планеты и вылетать обратно. Там еще планета была, помню, с кольцами и «самолетик» эти «песчинки» загребал крылом.
Так откуда вы узнаете, что физика нормальная появилась, если запускать не будете? Я ж поэтому и спрашиваю, когда в последний раз запускали? Там уже полноценное 6DoF, вроде бы, работает. Даже ограничение линейной скорости как-то объяснено.
От друзей узнаю. Я периодически подшучивая спрашиваю у них не появилась ли физика в их любимой игре. Фанаты жуткие!
Отличная музыкальная тема в ролике. Ну и графика красивая, конечно.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings