Pull to refresh

Comments 39

Не перестаю восхищаться Теслой.
Странный тест. Во-первых — почему Авентадор? Тут бы подошла скорее М5 или что-то типа того. Во-вторых — было бы куда интереснее, как Тесла ездит по трассе а не по прямой, потому что разгон до сотни то и так известен.
Во-первых — почему Авентадор?
Что было в гараже, то и сравнивали.
Аллен Вонг, разработчик программного обеспечения, и по совместительству, миллионер


Простой такой парень, короче.
UFO just landed and posted this here
Вдруг кому интересно: это сеть заправок «ОККО», заправка бесплатна.
UFO just landed and posted this here
почему до 100 тесла была в переди?
Вы ничего не путаете? Вот цитаты из статьи:
С 0 до 80 километров Tesla разгоняется быстрее, чем Lamborghini Aventador.

Затем, с 80 до 130 километров в час автомобили идут «фара к фаре»
На видео приведены тех. данные машин, по которым разгон ламбы должен быть быстрее…
В кадре видео были данные, которые привёл dmomen.
По прямой-то едет, а вот насчет вменяемых результатов на Норшляйфе я как-то сомневаюсь.
Для двухтонного сарая она отлично едет на Нордшляйфе, если бы не батареи перегревающиеся за 3 минуты.
Электромобили это хорошо, правильно и нужно. За ними будущее, да. Но жаль терять один очень важный момент — звук! Вы только послушайте Ламбо… Да, можно поставить качественную акустику и делать такой же звук через неё… Но это «силиконовые сиськи», а не звук честного выхлопа.
Вот-вот! Обожаю рёв своего мотоцикла и люблю в три часа ночи открутить ручку газа и проехать по центру города, этот звук должны слышать все!

(На самом деле нет, у меня туристическая одностволка со стандартными глушителями, но будь возможность, я бы сделал их ещё тише.)
Таких вот ночных ездоков прав нужно лишать. Ночью как-то спать хочется, а не гонки под окнами слушать.
Спать хочется, не пропадать же туристической одностволке со стандартными глушителями зря.
Хех, заминусовали товарища выше, а сколько здесь комментов со многими плюсами про «теплый ламповый звук» (в общем и целом)? Это раз.
Я так полагаю, что речь не о «чотких девятках» с прямотоком, а цивильными V8, у которых действительно классный звук, при том не такой уж и громкий. Это два.
Что касается мотоциклов. С учетом того, как наши водители «любят» смотреть в зеркала, громкий звук — просто необходимость для быстрых байков, сигнализирующая о приближении мотоциклиста. Вроде сирены экстренных служб. Это три. Про песню мотора промолчу…

С учётом того как наши мотоциклисты «любят» двигаться со скоростью потока и обгонять/опережать по пдд, так вообще…
Ой, да кому нужен этот вой. Означал бы он чего стоящее, а так всего лишь признак устаревшего бензинового движка.

Наоборот есть особый шарм в бесшумном разгоне под тихий писк преобразователей.
Звук «бешеного троллейбуса» Формулы-Е тоже доставляет.
Да-да! И коробку передач ещё вернуть. И вообще, бензин — не тру. Вот паровые двигатели — это по-настоящему!
Вы не поверите: www.popmech.ru/technologies/8735-parnaya-gonka-300-km-ch-na-parovoy-mashine/

Вообще шарм есть и в бесшумном разгоне электромобилей, и в несущейся под 300 км/ч машине-паровозе, и в бухтении пятилитрового V8 какого-нибудь эскалэйда.
Это же не водопроводная труба вместо глушителя у ВАЗ 2107.
«Звук честного выхлопа» :))))
Звук выхлопа — это издержка ДВС, терять его не более обидно чем, к примеру, чёрный дым из труб первых угольных пароходов.
А мне почему-то наоборот звук Tesla больше нравится. Прямо как взлет самолета, шикарно же :)
Ужасно, когда под окнами заводятся гонщики. Как хорошо будет в мире без ДВС.
Это не гонщики, это удаки. Большинство современных ДВСов вы не услышите. Это, кстати, уже становится проблемой при движении по дворам: когда едешь на машине, впереди тебя идет по проезжей части дворовой территории человек и банально не подозревает о том, что позади него ползет машина. Он бы без проблем пропустил машину (место есть, человек не вредный), но он не знает о ней. Не слышит. Посигналить во дворе — побеспокоить слишком большое количество людей, плохой вариант. В темное время суток иногда помогает моргнуть дальним светом. Или приходится на нейтрали аккуратно повышать обороты, чтобы услышал только этот человек и никого больше это не побеспокоило.
Понятно, что звук в машине можно сделать путем включения «музыки». Но у меня проблема именно в том, что люди кроме того, что долго греют свои таратайки (уж не знаю почему, но очень долго однообразно грохочет), любят с места «дать по газам», со свистом шин и с грохотом двигателя. Если будет электромотор, то хотя бы тарахтения и «рыка» слышно не будет.
«таратайки» — очень правильное слово. Современные моторы производители рекомендуют не греть на холостом ходу без нагрузки. Завёлся и поехал потихонечку, без перегазовок, пробуксовок и прочего.
Или речь о месте с повышенной концентрацией стрит-сракеров, которые ломают у стареньких жигулей выпуск, ставят лавочку на багажник, клеют надписи Sparco по всему кузову и тонируют машину в ноль?
Я не вижу их, поэтому про наклейки или выпуск ничего сказать не могу
Я бы условно назвал это «исторической» привычкой. За 100 с лишним лет звук мотора, мощь, крутизна тачки с таким мотором, вошли в плоть и кровь человечества. Думаю раньше так могли восхищать сила и мощь лошадей (для некоторых и сейчас). Пройдет время и «ламповость» станет новой.Появятся свои новые «ламповые» звуки. Если электрокары будут развиваться быстрым темпом, то наши внуки и правнуки будут пищать от восторга разгоняющегося электрокара сильнее, чем от звука древнего бензинового движка на 300 лошадей.
Я чуть не прослезился, когда услышал этот, ещё знакомый по nfs2 звук. Ну а тишины мы ещё наслушаемся…
Вот выйдет Model D — и я думаю суаперкары еще бледнее выглядеть станут
Sign up to leave a comment.

Articles