Pull to refresh

Comments 6

Думаю в будущем незрячим людям поможет глубокое машинное обучение вкупе с голосовым ассистентом. Он всё опишет, по просьбе сможет выполнять простые действия (типа прочти что видишь в центре).
На видео слепой человек нажал на одну из примерно 12 иконок, чтобы запустить приложение. Как он это сделал? По идее нужно какую-то обертку на андроид ставить, чтобы не по ярлыкам запускать приложения.
UFO just landed and posted this here
Я бы добавил запуск на встряхивание. В некоторых кастомных прошивках для андроида есть такая функция. До трёх действий на экране блокировки и столько же при разблокированном аппарате. Так должно быть надежнее.
Вообще, как минимум на стоковых прошивках Galaxy есть помощник для слепых. Там надо ощупывать экран (при нажатии читается метка элемента) и вторым тапом по тому же месту подтверждать нажатие. Плюс всякие дополнительные жесты для скроллинга и т. п. Простые вещи после обучения, конечно, и без этого можно делать, но и двойной тап после практики делается быстро, как один, если пользователь точно знает, что там сейчас.
Я через полгода научился разблокировать телефон по сетке 4х4 точек без видимых точек и следа за пальцем, не смотря на экран.
Sign up to leave a comment.

Articles