Pull to refresh

Первая PS4 юбилейной серии ушла с молотка за 130 тысяч долларов США

Reading time 2 min
Views 8.2K


Новость о том, что Sony начинает продажу ограниченного издания PlayStation 4 серого цвета, посвященного двадцатилетию серии, вызвала серьезный ажиотаж среди некоторых геймеров, сообщает engadget. Многие из них стремились получить в свои руки один из 12 300 экземпляров ограниченного издания новой PS4, олицетворяющей собой ностальгию по временам PlayStation 1.


На этих выходных на продажу был выставлен последний, самый желанный для коллекционеров лот — первая выпущенная модель PlayStation 4 этой ограниченной серии. Именно на ней и была размещена пластинка с гравировкой 00001/12300, указывающая на первый экземпляр.



Торги проводились только на территории Японии, т.е. для того, чтобы принять в них участие вы должны были либо находиться на территории страны, либо иметь представителя в Японии имеющего реальный адрес. Аукцион закончился 25 января 2015 года, выигрышная ставка составила 15 135 000 японских иен, или почти 130 000 долларов США. Организатор торгов, компания Sony, заверила, что деньги вырученные за первый экземпляр юбилейной серии пойдут на благотворительность, а конкретно будут перечислены организации «Спасите детей Японии».

Кстати говоря, Sony не ограничились только лишь электронными торгами. В Лондоне компания открыла специальный ретро-магазин в честь двадцатилетнего юбилея серии консолей. В нем жители и гости британской столицы могли приобрести 94 экземпляра PS4 ограниченной серии всего за 19.94 фунтов, т.е. за сумму, совпадающей по значению с годом выпуска PlayStation 1. Те, кому не повезло оказаться в числе первых 94 покупателей, тоже имели возможность заполучить коллекционную модель PS4, но уже по стандартной цене в 399 фунтов.


Очередь в магазин «PlayStation '94 Store»

Команда маркетологов и пиарщиков Sony поработали на славу. Входя в двери «PlayStation '94 Store» покупатели оказывались в магазине видеоигр 90-х годов. Людей встречали старые постеры, развешенные на стенах, фигуры игровых персонажей в полный рост и демонстрационные автоматы в проходах.



А некоторые из числа покупателей смогли не только приобрести экземпляр любимой игры, но и радовались этому как дети.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+12
Comments 6
Comments Comments 6

Articles