Pull to refresh

Comments 21

Просто подростки, не имеющие гаджетов, чаще ложатся спать просто от скуки :)
Со взрослыми гаджетоманами то же самое.
С остальными подростаками тоже не все в порядке. Спать по 6.5 часов…
Вангую, что дело в мелатонине, который разрушается от света, в особенности из синей части спектра.

Все экраны к вечеру «зажелтяю» с помощью программы f.lux. А также могу порекомендовать средство «Мелаксен» или просто мелатонин из магазина спортивного питания.
На Андройде у меня ничего не заработало так, как должен работать f.lux.
У всех этих программ есть одна большая проблема. Они ложатся на изображение дополнительным слоем, из-за чего часто не получается нажать на кнопку «установить» у apk-файлов, скачанных не из маркета.
На MIUI оно работает криво. Да, всплывающие окна включены. Не запоминается и не ищется твоё местоположение… А вообще — все эти фильтры просто накладывают дополнительный слой, из-за чего случаются проблемы.
Благодарю за f.lux! В AUR'e, в довесок к f.lux'у, есть еще и xfluxd — «Daemon functionality for command-line version of x.flux for X»
На фото Шелдон?
Но он же давно не подросток.
UFO just landed and posted this here
Непосредственно перед сном или днем? Насколько мне известно сон нарушается если непосредственно перед сном пялиться в экран (даже e-ink но с синей подсветкой).
UFO just landed and posted this here
Ночью легче не работается, это только кажется, в основном по двум причинам:
1 — Легче сосредоточится на экране, окруженном темной комнатой.
2 — Сложней отвлечься на почитать всякую фигню, поскольку мозг уже устал и ему ничего не интересно.
Днем за 2 часа работы вы сделаете больше чем за всю ночь, если сможете сосредоточится.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Выход очень простой. Скучно засыпать — читайте книжку. Электронную тоже можно, только на чернилах.
Вроде как какое-то недавнее исследование преполагало, что дело в синем цвете подсветки.
Почему-то сдается мне, что 99% неженатых пользователей хабра как раз непосредственно перед сном несколько часов пялятся в синий экран. При этом ваш покорный слуга обычно спит как убитый, а ведь у меня ноутбук «самсунг». А знаете, когда́ я не могу заснуть? Когда не устал.
UFO just landed and posted this here
«британские учёные» блин… Это же очевидно что пока ты не спишь — ты не спишь.
«шансов потратить на засыпание более часа.» — я вот имел так называемую бессонницу — всего 1 раз в жизни. Я не мог уснуть и спросил родителей как же мне уснуть то? те посмеялись и посоветовали по приседать 10 раз. Я сказал что приседая я не смогу уснуть т.к. во первых буду даже не в кровати а во вторых буду занят какой то фигнёй. И они мне ответили «А пытаясь заснуть, ворочаясь на кровати по 6 раз в минуту, или пялясь в экранчик сотового ты разве не делаешь тоже самое?» Тогда я просто лёг и уснул.
Всё — бессониц больше никогда не было. Секрет прост как 3 копейки — нужно действительно спать. Если человек включает электронику и пользуется ею — значит у него нету даже намерения уснуть. И если он такого намерения сам себе не ставит — естественно мозг будет пытаться адаптироваться, уменьшая свои потребности во сне. И естественно в следующие разы вам будет легче не спать. Обыкновенное формирование привычки — ничего нового.
А люди которые пытаються «заставить» себя уснуть используя переутомление вплоть до отключки — не делают себе здоровый сон в прицепе. Я не понимаю таких людей. И дело тут не в гаджетах — моя сестра читала книги, настоящие шелестящие… Естественно она не спала. И естественно плохо просыпалась. И естественно у неё был недосып. Не нужно быть учёным чтобы предположить что это плохо влияет на организм в целом.
Sign up to leave a comment.

Articles