Pull to refresh

Comments 15

«Новый»? Не могу предоставить пруфов, но подобную игрушку на DX я видел года три назад.
UFO just landed and posted this here
А потом и кухонный комбайн сделают
Скрытый текст
image
Мне кажется или там один мотор с двумя винтами на своей оси? Причем винты крутятся в одну и ту же сторону, а компенсация рысканья происходит за счет отклоняющихся поверхностей? Иначе я не понимаю, как он переделал оси стандартных бк движков.
UFO just landed and posted this here
Там два мотора, вал одного проходит через вал другого, есть готовые комплекты в продаже:
раз
два
и таких море, типичная соосная схема, управление коптером за счет рулевых поверхностей внизу аппарата
Сначала показалось, что эта конструкция экономичнее многомоторных. Но потребляемая эл. моторами мощность определяется только грузоподъемностью.
На мой взгляд, единственное достоинство это защитная конструкция в виде шарообразной решетки.
Но это скорее мера вынужденная из-за плохой управляемости. И едва ли управляемость в данной конструкции будет лучше, Отклонение скоростных воздушных потоков создает большие моменты. Это в гироскопическом подвесе резко отклоняет винтовую пару коптера, а значит и направление движения.
Эффективность одного большого мотора больше чем эффективность нескольких маленьких при одинаковом количестве полезной работы. Воздушные винты большого диаметра с маленьким шагом эффективней чем винты с большим шагом маленького диаметра из за другого режима работы, они работают больше как крыло нежели как вентилятор. В дополнении к этому чтобы расположить в плоскости 4 винта понадобится больший радиус чем для одного винта из за чего радиус защитной конструкции будет также больше. Минус в такой реализации то что маневренность аппарата с рулями будет меньше при такой реализации хотя это наверное компенсируют меньшие размеры. По хорошему добавить бы туда тяги и управлять направлением как в настоящем вертолете — наклоном лопостей.
Если закрыли в клетку, почему бы не закрыть в шар, а то для веток он до сих пор уязвим?
Ротор внутри герметичного шара не даст тяги.
ну понятно дело что отверстия нужно сделать, или вообще типа бублик с ротором в центре
слишком плотная сетка — дополнительный вес и меньшее время полета плюс плотная сетка уменьшает поступление воздуха для винтов и тяга значительно уменьшается что ведет к повышению потребления и еще больше снижает время полета
но, что-то мне кажется всё равно к этому придёт, уж слишком уязвимы эти дроны
Не очень уж и уязвимы, уже давно используются складывающиеся лопости, которые раскладываются под действием центробежного ускорения, причем не только в вертолетах с диаметром винта в 15 см но и около 40 см, а это уже не игрушки
Sign up to leave a comment.

Articles