Pull to refresh

Comments 6

> Постарайтесь запитать роутер от бесперебойника или, в крайнем случае, через хороший сетевой фильтр. Это сильно увеличит вероятность его вынужденных перезагрузок и зависаний.
Увеличит?
Предполагаю, что за ником progchip666 стоит Григорий Бенционович

P.S. Остер, кто не в курсе.
P.P.S Автор «вредных советов», кто не в курсе.
> Через месяц после переезда в новую квартиру ко мне
> стали поступать жалобы от жены на работу нашей домашней Wi-Fi сети.

В письменной форме? Печать, подпись, всё как положено? :)
Честно говоря, но все приведенные советы, к-хм открытия Америки, чтоли…

У меня есть более интересное наблюдение: одни роутеры нормально общаются с Linux. а вторые ведут себя странно: при первом подключении вроде все нормально, но стоит только отключится от сети (штатно), а потом попытаться подключится — вот тут начинается котовасия. Лечится перезагрузкой роутера.
Мне кажется или данный пост скорее предназначен для какого-нибудь hi-tech.mail.ru?
Альтернативная прошивка для роутера + сканирование сети на предмет наименее загруженных каналов — вещи которые «по-умолчанию» должен знать и уметь делать участник хабра-сообщества. Игра с расположением маршрутизатора бесмысленна при правильном выполнении этих двух пунктов.
У меня более года в процессе ремонта квартиры Asus WL-520GU с dd-wrt валялся за холодильником на кухне, жалоб от пользователей на скорость не было вообще — стабильно все палки по квартире, на балконе ловится около 20 сетей соседей, внутри около 7 штук. Сейчас стоит Asus RT-N16 с прошивкой для 2WAN, на полочке в гардеробной (куда сведено ещё 16 линков ethernet с квартиры). Жалоб так же нет от контроля за состоянием вконтакта (жены).
Все проблемы с роутером, оказались результатом неправильной эксплуатации устройства. С таким же успехом можно было написать: «Начались проблемы с телефоном. Перепробовал много методов и загубил немало сил. Проверка баланса натолкнула на мысль, о необходимости пополнения лицевого счета. Таким образом я решил проблему. Надеюсь, людям, которые столкнутся с этим, мой комментарий поможет.»
Sign up to leave a comment.

Articles