Pull to refresh
0

Портативные наушники iGrado

Reading time2 min
Views4.1K
iGrado относятся к портативным накладным наушникам открытого типа.



iGrado являются незаменимыми в двух ситуациях: для спортсменов благодаря крепкой посадке и для тех, кто носит головной убор и не может использовать классические наушники с дужкой через голову. Буква «i» в названии не имеет никакого отношения к Apple, а означает второе поколение «Improved» – улучшенные.



iGrado поставляются в блистерной упаковке и в стандартную комплектацию входят только наушники. Для тех, кто планирует подключать наушники к стационарной технике, стоит отдельно докупить переходник с штекера 3,5 мм на 6,3 мм.



Корпус iGrado сделан и легкого темно-коричневого пластика. Оголовье размещается на затылке. Заушины в теории должны лежать на ушах, но на практике у наушников прижим достаточен, что бы наушники зафиксировались лишь за счет амбушюр. Визуально кажется, что чашки наушников имеют поворотный механизм относительно дужки, однако конструкция жестко зафиксирована.



Наушники открытые, и соответственно в них хорошо слышно окружающий мир (а окружающим вашу музыку). Соответственно, наушники iGrado хорошо подойдут для не шумной улицы и не подойдут для поездок в шумном транспорте, таком как метро.



Если преимущества iGrado для спортсменов вполне очевидны, то кому еще будут актуальны наушники с дужкой затылочного типа? iGrado будут актуальны тем, кто летом носит головной убор (например шляпу с широкими полями), поверх которого обычные накладные наушники не надеть.



Провод у наушников мягкий и визуально прочный. Длина провода соответствует стандартным 1.2 метра для портативных наушников.



Для оценки качества звучания мы использовали плеер Hidizs AP100.

Благодаря тому, что капсюли в iGrado такие же, как и в Grado 60i, то звучание во многом пересекается, а учитывая ценовые категории, соотношение цена/качество для iGrado находится на очень высоком уровне.

За счет других (меньших по размеру) амбушюр, у iGrado чуть меньше сцена, но более плотный бас. К основным достоинствам можно отнести отсутствие резкости в звучании, хорошую чувствительность и естественный бас, без гипертрофированного инфраниза. iGrado соответственно лучше всего справляется с классической музыкой, джазом и эмбиентом.



Измерения в лаборатории Reference Audio Analyzer показали, что наушники iGrado обладают достаточно ровной частотной характеристикой. В области низких частот спад начинается с 50 Гц, что соответствует подобному спаду у акустических систем с вуфером под 6-7 дюймов. В области высоких частот спад начинается с 18 кГц. Наушники будут в самый раз тем, кто часто параллельно слушает акустические системы и не готов постоянно подстраиваться и привыкать к специфическому частотному балансу других наушников (излишне басовитых и т.п.).

Сопротивление наушников составляет 33 Ом и заметного влияние на АЧХ от выходного сопротивления усилителя не оказывает. Т.е. iGrado можно подключать к разным источникам без опасений, что наушники будут менять свое звучание.

Подробный отчет Grado iGrado

Итог





Наушники iGrado представляют собой удачную модель для спорта и тех, кто летом носит головной убор. iGrado подойдут тем, кто предпочитает наушники с ровным естественным звучанием, а не с завышенным басом или другим частотным диапазоном.
Tags:
Hubs:
Total votes 5: ↑3 and ↓2+1
Comments3

Articles

Information

Website
soundpal.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия