Pull to refresh

Comments 9

Многое в науке открывают случаянно, интересно можно ли настроить суперкомпьютер на вычисление, например, случайных последовательностей сложения разных химических элементов или разных структур чего-либо, соответсвующих определенным целям, для создания оптимально усовершенствованных материалов, технологий и тп. Знающие люди, подскажите, почему это еще не используется, какие ограничения? Допустим, пример: есть обшивка шатла, можно ведь просчитать млрды разных последовательностей слоев и веществ, которые можно было бы оптимально реализовать в концепции для определенной цели, учтя все хим и физ свойства всех веществ, проводимость и тд…
Можно, в разработке лекарств это называется «виртуальный скрининг», в других областях, я думаю, примерно так же. Основная проблема в том, что современные методы комбинаторной химии работают точнее и немногим медленнее.
Хотя методы виртуального скрининга иногда используются как один из этапов разработки, эффективнее использовать компьютерное моделирование для оптимизации чего-то известного.
UFO just landed and posted this here
Это применяется во многих областях. Необходимо формализовать предметную область: выяснить параметры, которые можно менять, и задать некие критерии оценки промежуточного результата. Ну а дальше куча методов — от градиентного спуска до генетических алгоримов.
Можете даже поучаствовать в подобных проектах с помощью программы boinc
Ну ничего себе случайно. За клетками наблюдали, исследовали, к тому же применили знания из других работ.
Случайно это когда перепутал шприц, вколол мыши совсем другое — а она хоп и вылечилась.
«Кроме того, есть основания полагать, что поскольку вырастающие из лимфобластов макрофаги несут в себе химическую информацию о «плохих» клетках, это может помочь иммунной системе активнее бороться с ними.» — не могли бы расшифровать, что это значит?
Sign up to leave a comment.

Articles