Pull to refresh

Comments 26

За всё время нашего разговора он ни разу не посмотрел на свой телефон.

Зато он два раза ставил часы на зарядку :)
Вообще, если человек очень часто смотрит на часы или на телефон во время разговора, — это считается невежливым.
Людьми осведомленными о наличии деловой этики.
Я думаю, деловой этикет все же имеет свой контекст применения, суждение выше обобщает всех людей, странность чего я и подчеркнул своим вопросом.
Это прямо квинтэссенция популярной сейчас идеи гаджет-умнее-человека. Может быть, в некоторых случаях это и правда. Но нет, я хочу чтобы мои устройства делали то, что я скажу, а не то, что они сами посчитают нужным.
В массе своей люди, обычно не осознавая этого, не хотят принимать никаких решений, а хотят делать то, что им скажут. Поэтому гаджеты от apple так популярны.
Люди, которым нравится самим принимать решения, что-то настраивать под себя, менять окружение — это просто не клиенты apple.
С последним не могу согласиться. Вы взяли глобальное понятие «самим принимать решения, настраивать под себя, менять окружение», и подменили им забаву «ковыряться в смартфоне». Многие люди просто не находят в этой забаве ничего интересного, на что стоит тратить свое время. Хотя бы по той причине, что наигрались с телефоном лет десять назад. Смартфон, который «из коробки» работает так как надо, это замечательно. И неважно, какая ОС там установлена.
Я бы еще сказал про стабильность.
Недавно открыли у нас магазин Samsung, решил посмотреть там планшеты, взял последний планшет Samsung в руки, раблокировал и ну вот прямо видно что FPS просел на анимации до трех кадров в секунду. Желание попробовать поменять Apple iPad на Samsung улетело мгновенно. Похожая история повторилась с S6 (это же последний?) но немного шустрее. Как в эпоху вылизывания интерфейсов можно допускать такие ошибки в ОФИЦИАЛЬНОМ магазине, ведь первое впечатление складывается из первых десяти секунд пользования устройством. А я действительно думал опять перелезть на Android.

P.S. Являюсь пользователем техники Apple и ранее много пользовался Android, взгляд объективный.
Вот и я тоже удивляюсь как в эпоху вылизывания интерфейсов в эпл умудрились сделать такой Dialer (основная функция телефона!!!). Это же непрерывный фейспалм.
Наоборот. Клиенты Apple — люди сами принимающие решения, любящие выбирать и т.д.
Андроид, например, выбирают особо не разбирающиеся (ешь что дают), поэтому он так популярен. Человек, который знает что ему надо и OS X выучит и на нормальный телефон (iPhone) накопит.
Я, пожалуй, попрошу товарищей минусующих выразить свою точку зрения. Мне действительно интересно.
Товарищи, может вместо молчаливых минусов в карму вы таки выскажете свои возражения?
Ну ладно. Я просто считал, что это место где принято вести дискуссию, а не молча минусовать.
Текст написан в стиле, будто бы Apple Watch — не дорогая, бессмысленная и требующая ежедневной зарядки игрушка, не приносящая ничего нового на рынок умных часов, а уже свершившаяся революция.
Комментарий написан в стиле, будто бы Apple Watch уже успели выйти и провалиться.
Сначала посадили на иглу удовольствия от легкодоступной фаст-фуд информации, теперь снимают с нее.
Это принципы современного маркетинга. Сначала рекламируют зубную щетку с длинными ворскинками. Через пол года говорят, что нет ничего хуже, чем пользоваться такой щеткой. И именно по этой причине компания придумала с коротким ворсом. А еще рез пол года говорят, что с короткими ворскинками — не лучшее, что бывает и рекламируют с длинными ворскинками. Но теперь разделяют их на жесткие и мягкие :) И так по кругу.

А на деле — если у человека нет проблем с головой (псих. зависимость от гаджета), то он и телефон не будет теребить каждые 5 минут в руках. А если она у него есть (зависимость) — он эти часы вотрет себе в кожу ;)
> или это будет величайшее падение Apple со времён Ньютона (имеется в виду мифическое яблоко).
Apple Newton же в виду имеется
Но и «величайшее падение яблока со времён Ньютона» одновременно =) Каламбур.
В Apple решили сначала сделать часы, а потом понять, для чего они пригодятся
Да! Именно этот подтекст наиболее заметен в маркетинговой компании Apple Watch, компания старается как можно доходчивей объяснить, зачем людям нужны эти часы, чтобы не провалить запуск. Скорее бы посмотреть, чем это обернется.
пока безуспешно пытаются. Все рекламные ролики выглядят так, как будто они сами до сих пор так и не поняли
Как красиво расписано. Даже забываешь, что Apple на этом поле давно опередили.
Помнится, apple опередели и на рынке смартфонов. Но вышел iphone и началась революция. Кто знает, что будет дальше
Sign up to leave a comment.

Articles