Pull to refresh

Comments 17

Тем временем, можно купить готовую беспроводную колонку (например s10), за 500-600 рублей с того же aliexpress.
Если ненужные колонки уже есть, то выгоднее переделать. А вообще тут главное идея Bluetooth модулем, можно где нибудь будет использовать.
А если есть уже колонки, то проще взять bluetooth приёмник с выходом jack 3.5 за 6$ всё на том же али. Известное опробованное решение, и я тоже так делал на точно таких же колонках.
Единственный стоящий аргумент против — лишние провода (но и это решается более-менее без порчи).
UFO just landed and posted this here
Не не, моя просто делает громкий пииииип. У меня наверное подделка на подделку ))
Но зачем? Нет, я понимаю, что всё становится лучше, если там есть Bluetooth, но… Если воткнуть колонки в мобильник, то тоже можно смело отправляться на пикник с друзьями
А кнопки включения/отключения на колонках нет?
Нет. В этих колонках есть только регулятор громкости. USB довольно легко отключать/подключать. Отсутствие кнопки питания никак не напрягает.
Прочитав статью, подумал почему бы не поставить на подоконник кухни такие колонки для того, чтобы включать музыку по BT с ноутбука. Но питание от usb меня в данном случае не устраивает. Можно использовать любой зарядник, но отключать из розетки как-то неудобно — похоже нужна кнопка.
При вашем сценарии использования да! Если колонки будут стоять стационарно, то можно поискать модель и побольше и потяжелее и с копкой.
Если питание внешнее будет, то встанет проблема запитать bt модуль..?
Скорее всего проблем не будет. В колонках со встроенным усилителем, обычно имеется блок питания. Вам нужно только найти откуда взять напряжение 5в. Ток для этого BT модуля нужен совсем небольшой. Возможно понадобится что-то типа этого www.drive2.ru/l/1472179
UFO just landed and posted this here
Первые портативные колонки были такие — T&D TD 1007. Понравились качественным звучанием и ценой в 500 рублей. Потом решил себе купить уже «по-моднее» колонки, с радио, блютузом и аккумулятором. Кстати, цена такая же и тот же производитель. И пришел к выводу, что лучше безо всяких наворотов, зато звук чище и качественнее (за такую-то сумму!). А питание через usb-хаб от аккумулятора из UPS'а, к которому подключено пару зарядок от мобильного и светодиодная лента для рекламных стендов. Сам хаб подключен через автомобильную зарядку.

Рубрика «Просто спросить»: А в имени при обнаружении на скрине буква «Z» нужна?
Рубрика «Просто спросить»: А в имени при обнаружении на скрине буква «Z» нужна?


Нет) не обязательно. Это транслитерация с белорусского языка) Так по привычке и написал.
Sign up to leave a comment.

Articles