Pull to refresh

Comments 20

Я вот не понял, он просто совершит пролет мимо Плутона на скорости 13.77 км/сек, или все же будет тормозить для того, чтобы получить больше времени на сбор данных?
UFO just landed and posted this here
Выше верно ответили, аппарат не сможет затормозить никак, тот запас топлива, что у него есть на борту, позволит ему лишь корректировать курс на достижение другой цели в поясе Койпера, вероятно, это будет астероид. Пока ещё не определили. Чтобы затормозить (т.е. погасить скорость примерно на 13 км/с) нужно затратить запас топлива примерно такой же, какой необходим для старта с Земли и вывода на орбиту космического корбаля. Т.е. затормозить он не сможет, просто просвистит на дикой скорости и всё, но за те несколько дней, что он будет близко, сможет передать всю научную информацию на Землю. На орбиту Плутона и Харона аппарат, естественно выходить не будет.
> но за те несколько дней, что он будет близко, сможет передать всю научную информацию на Землю

За эти дни (AP3, NEP, DP1), точнее даже считанные часы наибольшего сближения, он лишь соберет информацию на свой SSD; затем еще несколько месяцев будет её высылать в сторону Земли (ожидаемый объем научных данных — 5 гигабит после сжатия, скорость передатчика — около 1 кбит/с)
www.boulder.swri.edu/pkb/ssr/ssr-fountain.pdf — Fountain, Glen H., et al. «The new horizons spacecraft.» New Horizons. Springer New York, 2009. 23-47.
The SSR consists of 64 Gbits of non­volatile storage organized in 16 independently addressable segments corresponding to the 16 physical memory  stacks on the SSR card. Raw science data can be streamed onto the recorder at  rates up to 13 Mbits/s.… Non­packetized science data are read off of the SSR, compressed and formed into CCSDS packets ...The 2.1­m HGA was designed to meet a requirement for a minimum of 600 bits/s downlink telemetry  rate at 36 AU to return the Pluto data set.
The downlink system will guarantee that the entire Pluto data set (estimated to be 5 Gbits after compression) in 172 days with one 8­hour pass per day using the DSN 70­m antennas. If there is sufficient power, such that both TWTAs can be used, the time to downlink the data set can be reduced to less than 88 days.

ru.wikipedia.org/wiki/Новые_горизонты
При условии непрерывной передачи информации после пролёта Плутона все научные данные будут переданы за 1,5 года. Но данные будут сжиматься и передаваться для предварительного ознакомления и выбора фрагментов, наиболее приоритетных для полной передачи; таким образом, основные данные будут переданы за 40 дней[24].
Просветите несведующего, что за шрифт использовался на картинке?
Простите, что не по теме.
UFO just landed and posted this here
Учитывает ли счетчик расстояния от Земли вращение Земли вокруг солнца? Т.е. в какой-то момент года Земля догоняет НГ и расстояние должно уменьшаться.
Не думаю, т.к. система отсчёта может быть связана (скорее всего, так и есть) с Солнцем.
UFO just landed and posted this here
За сайт спасибо, но то что ролик в бесконечном цикле, на третьей промотке начинает жутко раздражать -)
Ааа… он не Ваш =) Тогда извините =)
Сделали кнопку в верхнем левом углу, можно остановить:), но мы и убирали видео и добавляли видео без loop, показалось, что так — самый лучший вариант.
Спасибо за сайт, и информацию. Как вариант — может быть один раз проигрывать при каждом открытии страницы? И слева вверху сделать кнопку «проиграть заново» — для тех кто хотел бы увидеть видео на background повторно без перезагрузки страницы?

Т.е. не очень очевидно что слева вверху кнопка — «остановить видео», либо называть кнопку явно?
Вам спасибо за посещение и отзыв!
Поменяли кнопку на более очевидную, наверное, переделаем, просто рук не хватает, работы на работе много, а дома всего 2-3 часа остаётся, сегодня постараюсь исправить.
Sign up to leave a comment.

Articles