Pull to refresh

Comments 13

Интересно, зачем открытая гидравлическая система? Как то слабо верится в аргумент про массу — ведь надо заливать с запасом, не превысит ли этот запас по массе то количество жидкости, которое нужно для закрытой системы? Ну и получается что при внештатных ситуациях, когда придется маневрировать больше расчетного — ракета может просто это не осилить — жидкости не хватит?
Для закрытой же нужен обратный контур, насос, насос от чего-то питать. А с открытой еще и вес уменьшается по мере посадки.
Да и это же тестовая посадка, теперь у них есть инфа сколько нужно для открытого контура — могут прикинуть сколько будет весить закрытый. И уже потом делать выводы, что лучше.
Для открытой вроде бы тоже насос нужен — не самотеком же жидкость отклоняет стабилизаторы.

могут прикинуть сколько будет весить закрытый

Тут согласен, да.
Для открытой вроде бы тоже насос нужен

Не обязательно, может сжатым газом выдавливаться к примеру.
Для этого открытый контур можно оставить только для газа. Так работала (гидравлика-пневматика) гидропневматика на одной из приспособ трактора, которую я своими руками юзал.
UFO just landed and posted this here
Нда. Это называется не жёсткая посадка, а крушение.

И кстати, как ракета должна была удерживаться на барже после посадки? Только выдвижные ноги? А если шторм?
На реддитовском АМА Маск сказал, что центр тяжести у ракеты очень низко, и она в принципе должна устоять сама, если не будет сильного шторма.
Для оценки характера разрушений взял снимки платформы тут и тут, получилось примерно так

image

Бывший желтый бокс стал коричневым. По месту сгорания краски видно направление, с которого воздействовала высокая температура, возможно, что в последний момент перед погружением.
У белого обгорела краска.
Синий разрушен механически, сгорела обшивка и остался лишь белый каркас.
Элементы красного цвета судя по всему покрашены жаростойкой краской, практически не изменили первоначальный цвет.
Группа из трех человек не зря стоит именно на этом месте.

Вид на это место (место воздействия пламени — левый нижний угол платформы) с другого ракурса: скриншот с видео на 1:07 в порту

image
Где-то видел объявление о продаже буровой платформы и подумал — надо срочно купить эту плавучую буровую платформу, без самого бурильного оборудования и сделать свой космопорт с преферансом и куртизанками! :)
Ну и зачем было раскрывать мой хитрый план 3в1?!
Sign up to leave a comment.

Articles