Pull to refresh

Встроенное видео ожидается в Twitter в ближайшие недели

Reading time1 min
Views2.9K
image
Неназванные источники Re/Code знакомые с развитием продуктов в компании Twitter утверждают, что в ближайшие несколько недель может произойти долгожданный анонс Twitter Integrated Video.

Эта функция предоставит всем пользователям социальной сети возможность снимать, редактировать и публиковать видео, записанное камерой смартфона, либо уже находящееся в памяти. Таким образом Twitter пытается стимулировать пользователей создавать больше видеоконтента, ведь прямо сейчас у пользователей Twitter нет другой опции, кроме Vine, где каждый ролик ограничен шестью секундами.

Новая видео-функция обещает отличаться от standalone-сервиса Vine, в то же время, сохраняя и общие черты. Во-первых обещается интеграция видео-сервиса с базовым интерфейсом Twitter и его приложениями.

Во-вторых, неназванные лица, которые, как утверждается, успели испытать новую возможность в экспериментальном режиме, говорят о 20-секундной продолжительности видеороликов.

Интерес Twitter ко встроенному в ленту видео понятен — Facebook уже заявляет, что его пользователи просматривают более миллиарда роликов каждый день. Snapchat и Instagram, основные конкуренты Twitter по количеству пользователей и динамике прироста, имеют встроенное видео уже некоторое время, и отставать от них нельзя.

Еще в прошлом марте Twitter сделал доступным «video unit», для группы verified-пользователей, который позволял загружать видео до 10 минут через веб-интерфейс. В ноябре этот факт (наличие video unit) был подтвержден компанией, и было добавлено, что публичный анонс произойдет «где-то в первой половине 2015».
Tags:
Hubs:
+9
Comments2

Articles

Change theme settings