Pull to refresh

Comments 23

В качестве внешнего аккумулятора использую Philips Xenium X130. Ему не требуется никакой переходник (полноценный USB для зарядки других девайсов), и покупался он по цене около 1500 рублей.
То есть, у вас два телефона с собой?
Нет. У меня три телефона с собой.
OnePlus One по otg тоже заряжает другие телефоны.
Если нет быстрой зарядки или хотя бы 1А+, то он ни чем кроме переходника за $1 не отличается от любой модели с OTG.
Потомок Lenovo P780? С автономностью будет всё в порядке, уверен как владелец P780. Если поставили качественней камеры (обе), улучшили звук, то цена в 20к с учетом курсовых скачков адекватна.
Похоже камеры опять компромиссные. Разрешение нормальное, а вот цветопередача и динамический диапазон как на дешевых китайцах…
На пару секунд попадает в воду, протерел, забыл снять заднюю крышку, снял только на следующий. Теперь телефон работает в таком режиме:
— совершенно дохлый, когда заряда не хватает даже контролировать уровень заряда. Заряжается.
— когда электроника заработала — пытается найти датчик температуры батареи, не находит, или датчик накрылся, — блокирует зарядку, поскольку «температура батареи низкая». Ждет, пока батарея не потеряет свой жалкий заряд, отрубается, переходим к пункту первому.

Ну и конечно же, не включается. Толку с этих 4000 мА теперь ноль. То есть аппарат настолько хреново построен, что он гробит сам себя. Ну или датчик температуры. Одним словом, берегите его, он какой-то совершенно хрупкой, я за год сменил стекло вместе с тачем (отдал полцены телефона), а теперь от банального двухсекундного купания он просто кусок пластика.
После двухсекундного купания ни один телефон не выживет, если «протерел, забыл снять заднюю крышку, снял только на следующий». Если вода пресная и аккумулятор вынули в течение нескольких секунд — то есть шанс на спасение, в противном случае — в мусорку.
Nokia 1100. Был уронен в воды Беломорско-Балтийского канала. После пары минут ныряний его наконец-то выловили. Немного поработал, потом перестал подавать признаки жизни. Курсов неотложной помощи тогда еще не знали. Умер и умер. Через две недели лежания дома (никто него не разбирал) он таки включился. И продолжил работать как часы. А также как телефон и как фонарик.

Напоминаю, что это не какая-нибудь дорогая уберзащищенная модель. Бюджетник 2003 года.
Обычный кирпичик, Сименс, несколько часов в болотной жиже, потом в ванне искупался от грязи, на батарею, до сих пор лежит, и при надобности заряжается-работает. Чтобы от двухсекундного купания выбрасывать телефон — я года три назад даже помыслить не мог. Хиленькие девайсики для мужчин с наманикюреними ручками, а не нормальный телефон, _мобильный_, которым пользуются везде.
Но и батарея там была совершенно обычная, дешевая, без датчиков. Телефон не отключал зарядку, как в моем Lenovo, не позволяя себе же зарядиться — наверное потому и работал нормально. А сейчас наворотили так, что телефоны самоубийством заниматься начали. При том, замечу, що через пару дней, когда датчик еще работал, батарея нормально заряжалась, и держала положенное ей время. Потом сдох датчик — и все.
Некий Zopo ZP100 на 10 секунд плюхнулся в ванну. Один день просушки и как будто ничего не было.

PS: немного оффтопа. Корейский плеер-старичек Cowon D2. Стирался год назад в стиральной машине по трехчасовой программе на 60 градусах. До сих пор работает, только кнопки громкости иногда переключают треки :D
UFO just landed and posted this here
В качестве внешнего аккумулятора можно использовать любой Android смартфон) Я с помощью mhl переходника и USB — microUSB кабеля заряжал Nexus 5 от Samsung Galaxy SIII и на оборот.
>> Lenovo выпустила в России смартфон
Читать как, В России стартуют продажи?
Или, правда, у нас производят?
Норм! машину зимой прикурить можно будет?
lenovo p780 уже год как есть с аккумулятором 4000 и переходником для зарядки других девайсов, в том году летом стоил 11000 рублей
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings