Pull to refresh

Comments 13

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!
Тигран Гамбарян (Tigran Gambaryan), специальный агент Налогового управления США

Так вот ты какая, глобализация…
Скоро во всех кинотеатрах. Может даже дилогия будет. Нескучный сценарий.
А потом они такие: «Почему вы не доверяете государству свои персональные данные, фото и телефонные переговоры?? Вы что, террорист?»
Государство — это люди…
«Карл Марк Форс Четвёртый (Carl Mark Force IV)» звучит очень круто!
UFO just landed and posted this here
Западная концепция «неотвратимости наказания» — это по-настоящему круто. Даже если товарищ получал взятки, даже если скрывал деньги в хитрой сфере офшоров, всё равно это всплывает и расследуется. Отрадно видеть, что в нормальном обществе «откатить», «подмазать», «отжать», «поделиться» в перспективе не помогает.
Вы делаете некорректные выводы не имея полной статистики, получая информацию только о том, что кого-то поймали и наказали. Если вы не имеете сведений об откатах, отжимах, распилах — это не значит что их нет. Это может означать, что такие факты значительно лучше скрываются от сторонних лиц (обывателей), так как и цена наказания выше.
Под ценой наказания надо, разумеется, понимать не абсолютную меру, а относительную.
Если нарушение совершает «условный агент ФБР» — он теряет неплохую жизнь с домом, машиной, бассейном и переселяется в какой-нибудь шоушенк. Если же взятку возьмет вологодский лейтенант гибдд Николай Лаптев (герой Нашей Раши) — то он теряет сравнительно немного. Ему ж и терять-то нечего. Его жизнь и так на ежедневный шоушенк похожа.
--Западная концепция «неотвратимости наказания» — это по-настоящему крут

просто обьемы откатов и распилов настолько чудовишны, что некоторыми приходится жертвовать дабы поддерживать имидж борьбы с коррупций. Я не помню ни одного мэра New Jersey которого уволили не за коррупцию
Правда, его оправдали по обвинению в убийстве,


А что за убийство, в этой истории?
Sign up to leave a comment.

Articles