Pull to refresh

Мосгорсуд заблокировал Rutracker во второй раз

Reading time 1 min
Views 15K
По результатам рассмотрения иска от издательства «ЭКСМО» и компании «СБА-Продакшн» Мосгорсуд принял уже второе по счету решение о постоянной блокировке торрент-трекера, пишет «РИА». В иске издательств торрент-трекер обвиняют в распространении пиратского контента и несоблюдении авторских прав.

«Решением судьи Мосгорсуда было постановлено ограничить доступ к интернет ресурсу Rutracker.org на постоянной основе, а также запретить ответчику размещение, распространение и использование продукта вышеуказанной интеллектуальной собственности», — сообщает пресс-служба. Иски о постоянной блокировке торрент-трекера поступили 27 ноября.

Иск издательства касался книги Виктора Пелевина «Смотритель. Иск „СБА-Продакшн“ — песен рэпера, известного как Гуф. Это „Вход“, „Хобби“, „Спокоен“, „Сегодня-завтра“, „На пол“, „Бессонница“, „Баллада“, „Мои демоны“.

Решение о первой пожизненной блокировке было вынесено судом по иску издательства „Эксмо“. Ранее трекер провел опрос среди своих пользователей, относительно того, стоит ли пойти навстречу правообладателям и согласиться с блокировкой, и оставить контент без изменений. Большинство пользователей согласилось с блокировкой ресурса в России, с тем, чтобы оставить все ссылки нетронутыми.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+14
Comments 25
Comments Comments 25

Other news