Pull to refresh

Comments 52

интересно как дела будут обстоять с бандлами
Читал, что в сумме во все игры из банлда должно быть наиграно меньше 2 часов.
Либо ни в одну из не более 2-х часов, точно не уверен.
В принципе бандл обычно покупаешь когда 1-2 игры точно нужны.

А глобально нововведение рульное неимоверно.
У нас штук 15 игр, которые оказались настолько неиграбельны (лично для нас), что какие там 2 часа, час поиграли и все — так и валяются.
Жаль их нельзя сдать даже с дисконтом:(
При чем вроде не барахло покупали, просто ну не покатила игра (crysis 2, battlefield, c &c 4, dirt 2, max payne 3, portal 2, resident evil 6, tomb raider, h m&m 5 — это только на память).
Portal 2 чем не угодил? Шедевр же! Один саундтрек чего стоит.
Где был этот апдейт, когда я купил Assassin Creed III за 60$?!?
Где был ваш мозг, когда вы его покупали?
Assassin Creed revelations был весьма неплох для своего времени. Перед покупкой AC3 я купил и прошел Tomb Rider… Слава б-гу это было до знакомства с The Last Of Us
Учитывая скорость ответа саппорта Valve эти 14 дней истекут раньше, чем тебе ответят :)
При правильном выборе категории ответ идет дня 2-3.
UFO just landed and posted this here
Купил на скидках гифт, подал заявку на возврат средств. Игру списали из библиотеки и вернули средства — распаковал гифт.
Вам не кажется, что это мошеничество?

UPD: Оказывается и Valve считает что тут все ок. Ну ок тогда. :))
Играли меньше 2ух часов — в течение недели можете вернуть по любому поводу. И вольво же сами написали, что появление на скидках игры — уважительная причина для возврата.

UPD: я слоу.
Я очень сильно извиняюсь! И особенно перед всеми остальными, кто это будет вынужден прочесть, но под «Вольво», исторически так сложилось, понимается другая компания! Придумайте для Valve другое написание на русском или поинтересуйтесь, как это уже делают другие… Кстати, в процессе «интересования» сможете заметить, что как-то, мягко говоря, не особо принято писать название этой компании русскими буквами (обычно в текстах просто «Valve» и замечательно!). Вот ещё, может быть, вот это пригодится: www.profiz.ru/sr/7_2008/pravila_napisania_oficial (раздел «Наименования международных организаций и организаций зарубежных стран»). Ещё раз прошу прощения за то, что влез!
Это все ясно и понятно, но Valve называют «Вольво», когда хотят проявить неуважение к этой компании или когда они делают что-то неправильно. Это что-то типа мема, причем больше в англоязычной среде. Происходит, скорее всего от того, что в южной Азии, с их английским, DOTA называют DOTO и европейские петросяны все гласные в Volvo заменили на «о». Поэтому встречаются штуки типа «volvo give us diretide» или «volvo fix doto».
https://twitter.com/volvocarsglobal/status/396626888442933248
http://knowyourmeme.com/memes/events/diretide
Это всего лишь наследие хэллоуинского флешмоба:). азиаты с их английским тут не причем, в последней ссылке все подробно описано.
༼ つ ◕_◕ ༽つ VOLVO Give DIRETIDE༼ つ ◕_◕ ༽つ
Почему так сложилось можно прочесть подробнее knowyourmeme.com/memes/events/diretide — тут на английском языке и gamebomb.ru/gbnews/7800 — тут на русском. В рунете мем модным сделал комментатор под ником вилат.
Что особенно понравилось:
Возврат средств за игру, купленную незадолго до начала распродажи, чтобы купить ее заново со скидкой, не считается злоупотреблением нашей системой.
Что прекрасно же. А то иногда полыхает: ты покупаешь игру за тридцаточку, а уже через сутки-двое она за десятку идет :(
У меня часто бывает, что купил, а играть сел через полгода-год, когда она подешевела раза в два минимум :) Теперь уже не спешу ничего покупать :)
Игры в стиме покупают, чтобы в них играть? Не думаю.
Иногда таки да. Я аж две штуки прошел, и в полторы еще несколько часов поиграл.
Меньше 100, но больше 60 (точно не помню уже, а запускать и логиниться лень).
Ужас 132 игры — прошел 5. Часть даже не ставил. Правда еще 6 купил после того как пиратки прошел — очень уж полюбил ))
Я как то о том же задумался, и взялся переиграть во всё что есть в библиотеке хотя бы по 30 минут. На трети примерно выдохся )
Можно добавлять в wishlist, тогда на почту будут приходить уведомления о скидках.
Учитывая что все это делается вручную саппортом, я думаю вальв об этом пункте пожалеет уже на ближайшей распродаже.
Спасибо, Валве, но я остаюсь на gog.
Хотя бы из-за того, что их EULA интересно и нескучно читать. Первое соглашение за 15 лет, которое я действительно прочитал.
Сам предпочитаю покупать в GOG, там и возврат давно есть, но игр пока сильно меньше :(
У них сейчас распродажа началась…
Покупаешь одну игру, а тебе еще несколько дают…
Недавно купил игры в PS Store, а она не пошла. Деньги не вернуть. Эх. Пригодился бы такой возрат. Но PSN до Стима как до Луны.
Это как? На приставке не пошла игра?
А какая приставка и игра?
У меня был один момент с PS Store — я купил на Виту Metal Gear Peace Walker с уверенностью, что это HD переиздание (на PS3 оно есть), но оказлось, что это тупо игра с PSP в эмуляторе. Вот тогда очень хотелось вернуть.
Скорее всего «не пошла» == «не понравилась» :)
Не пошла значит не пошла. У меня дома Playstation Vita TV. Примерно 15% игр с Vita и PSP не идут. Причем, если в случае с Vita это хоть как-то объяснимо (скажем, игре нужен тачскрин, а его нет на геймпаде и т.п.), то в случае с играми PSP это полный провал. Причем при покупке вас никто не предупреждает, что игра не пойдет.

Вот так всё криво устроено в PS Store. До вменяемого дизайна им еще работать и работать.
У меня дома Playstation TV (это тоже самое, что PS VITA, только стационарная для телевизора). Примерно 15% игр с PS Vita и PSP не идут. Причем, если в случае с Vita это хоть как-то объяснимо (скажем, игре нужен тачскрин, а его нет на геймпаде и т.п.), то в случае с играми PSP это полный провал. Причем при покупке вас никто не предупреждает, что игра не пойдет.
В подавляющем количестве случаев на PSN деньги вернуть нельзя. У Sony можно вернуть только, если игра куплена, но еще не загружалась.
Интересно, а что будет, если я перейду в режим офф. лайн и верну деньги.
Я получается смогу еще долго играть в игру пока не перейду в нормальный режим?
Достаточно очевидно, что для возврата денег надо быть в онлайне. В плане эксплойта более интересен другой финт ушами — стим на двух девайсах, с одного покупаем, на второй ставим, в оффлайн и играем, с первого возвращаем деньги. :)) Правда, таким хитрым людям придется как-то позаботиться о том, чтобы статистика со второго девайса не уходила в инет при переводе клиента в онлайн для установки новых игр.
Судя по этому:
Valve вернет средства вне зависимости от каких-либо обстоятельств, если возврат был запрошен через help.steampowered.com не позднее четырнадцати дней после покупки, и если в игре вы провели менее двух часов.

В сети быть не обязательно, можно просто с сайта отправить заявку. И похоже абсолютно с любого устройства.

Но установка новых игр, конечно, будет проблематична.
Но так хотя бы можно поиграть более 2 часов.
В любом случае, думаю, что после игры в оффлайне «более двух часов» и последующего перехода в онлайн без каких-то манипуляций с клиентом с целью обнуления статистики вы испортите себе карму вплоть до бана аккаунта.
Не знаю как у вас, у меня не синхронизировались ни достижения, ни общее игровое время. Поездил с ноутбуком в места, где инета не было. В резульатет пишет что общее время 30 мин, хотя там больше 10 часов. И достижения — открываются локально, но не сохраняются ни в клиенте, ни в сети (при последующей синхронизации).
Скорее всего стим хранит информацию о установленных играх на том или ином девайсе, так что, думаю, перед возвратом вам потребуется удалить игру со всех устройств.
Единственная идея, как это можно обойти — отвязать от аккаута устройство с установленной игрой, и не заходить с него в сеть.
Другое дело, что подобные действия выглядят весьма подозрительно.
В настройках стима можно настраивать пути к каталогам с играми. Поэтому можно при выходе в онлайн временно убирать нужный каталог (работает только если их больше 1), а в офлайне возвращать назад.
Но зачем всё это? Обновлений вы получать не будете. Не проще ли сразу скачать пиратку? На неё и патчи выкладывают зачастую.
Ну с пираткой можно и зловреда случайно подцепить, если быть неосторожным.
Да и к тому же сам процесс поиска эксплойтов гораздо интереснее использования оных.
Я думаю что стиму это не испортит картину, если менее 1% людей так сделают. (хотя отлавливать таких людей они конечно же будут).

Но главное для стима — теперь можно легко купить игру в любой момент, и если не понравилось то сразу же получить обратно деньги.

По мне — очень удобно, как будто бы такой некий демо режим.

А им (разработчикам и стиму) — выгодно. Не нужно делать отдельную демо версию игры :)

Simcity недавно так же раздавали, кто помнит — можно бесплатно скачать и играть в полную версию игры 2 часа (или 4? ) — а потом плати.

Молодцы! Теперь можно наконец попробовать игры которые я опасался покупать, потому что был не уверен, пойдут ли они ;)
Вот случай недавно был. Хотел поиграть с другом в TowerFall Ascension. Купил 2-ю копию, переслал ему как подарок. А потом выяснилось, что игра на 2-х только локально. Конечно сам виноват что не посмотрел сразу, но на сколько я понял возврат срадств за подарки невозможен. Так ли это?
temas
Цитирую тот пункт, что вам нужен (достаточно было пройти по ссылке и прочитать)
> Возврат средств за подарки
> За подарки средства вернуть невозможно, если они уже _были_активированы_.
Соответственно, если ещё не были активированы — вернуть возможно.

Ну и автору, у вас, всё хорошо с «причинно-следственными связями» и с «ощущением времени»? :D
> «Условия — игра должна быть приобретена не позже, чем за 14 дней до момента обращения в саппорт.»
(если вчитываться в эту строку серьёзно — можно получить вывих мозга)

Можно же было нормально (тупо, в лоб и т.п.) скопировать строчку из текста:
> если возврат был запрошен через help.steampowered.com не позднее четырнадцати дней после покупки
Sign up to leave a comment.

Articles