Pull to refresh

Comments 35

Еще со времен Дюны стало очевидным насколько важен монтаж. :(
Хорошо, что сейчас есть энтузиасты, готовые тратить время и собирать годные картины.
А что с Дюной не так? Или наоборот там все круто? Или етсть какие то ее не режисервие варианты монтажа?
На Лурке достаточно подробно расписано что не так с монтажом Дюны.
Если в двух словах: Линч не участвовал в монтаже. В итоге, по его словам, получилось не то что он снимал.
Чтобы понять что с Дюной не так, советую посмотреть отличную документалку "Дюна Ходоровского". Помню, как прочитав книгу уже после того как посмотрел фильм Линча, твердо решил впредь поступать исключительно в обратном порядке.
Заметил интересную особенность. Мой разговорный английский коненчо далек от совершенства, но Чужой в оригинале воспринимается намного тяжелее чем Прометей. Интересно, почему
Странно, у меня наоборот: «Чужие» вставки ни разу трудностей не вызвали, а в «Прометее» пару раз запнулся — они местами тараторят чересчур, и с качеством звука что-то не совсем правильно тоже по-моему.
Заброшенного не смотрел, но думаю что знаю в чем причина. Она в качестве звукозаписи и звукорежиссуры в конце 70-х годов. Посмотрите в оригинале 4-6 эпизоды Star wars и 1-3 и сравните.
Некоторые для сглаживания контраста убирают из фильмов цвет. Другие для его усиления чрезмерно усердствуют с округлением цифр. Полчаса назад мне было всего лишь тридцать шесть. Теперь мне почти сорок.
Мне показалось правильным написать так, чтобы подчеркнуть дистанцию, которая отделяет нас от этого фильма — это даже не 80-е, а 70-е! А Ридли Скотт всё снимает.
Вот не факт, что ему все еще стоит это делать. Прометей очень слабо выглядит в плане логики…
Зато как красив, чертяка: музыка, съёмки и даже техника и скафандры. Другое дело, что в скафандрах дебилы… Ридли ещё может реабилитироваться «Марсианином», там всё-таки первоисточник солидный, а не писульки Линделофа.
Хотелось бы, я — совсем не против.
UFO just landed and posted this here
Очень невнимательно: события происходят в одной вселенной с разницей в 30 лет, корабль жокеев из «Прометея» — тот же (ну, та же модель), что повстречал «Ностромо». А в конце «Прометея» появляется прототип Чужого собственной персоной. Ну и название корпорации Weyland о чём-то должно говорить.
Уже. Проверяли, там сам фильм?
This video does not exist
====
Вот и хорошо, так как на vimeo фильм уже удалили
Файл больше одного гигабайта — соглашается отдать только после установки плагина. Печаль-печаль.
Зато есть торрентовый файлообмен.

Надо было выкладывать файл в торрентовый файлообмен и давать на него magnet-гиперссылку.

Кто-то не додумался до этого, к сожалению.
Скорее всего для всяких фататов-монтажёров всё это слишком сложно, у них нет опыта релиз-групп
У меня почему-то ссылка для mega.nz не заработала, просто постоянно предлагало скачать плагин и всё, но если поменять на mega.co.nz то всё скачалось нормально.
Интересный момент — у меня никаких плагинов не требует, возможно потому, что я изначально был авторизован в своём аккаунте на mega.co.nz

А вообще mega.co.nz и mega.nz это один и тот же Ким Дотком.
UFO just landed and posted this here
Всё уже, удалили: Vimeo has removed or disabled access to the following material as a result of a third-party notification by Twentieth Century Fox Film Corp. claiming that this material is infringing: Derelict

За всем, что есть хорошего в мире, однажды придут со своими жалобами копирасты.
Субтитры никто не встречал? Был бы благодарен. Хотя бы на английском, если на русском нет.
Не понятно, какой смысл копирастам удалять этот фильм. Это же по сути новое произведение, которое абсолютно никак не способно уменьшить их доходы. Наоборот, кто-то может заинтересоваться этими фильмами и посмотреть их снова. Отличный способ подогревать аудиторию до выхода новых фильмов.
Что им какой-то там смысл. Им главное удалить и заблокировать — а потом уже могут начать думать (а могут и не начать). У них, наверное, просто оплата сдельная.
Копирасты и здравый смысл никогда не дружат :-\
мужики, положите на торрент файл и дайте здесь пожалуйста ссылку.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings