Pull to refresh

Эхо войны

Reading time 1 min
Views 930
Российские хакеры дают жару грузинским сайтам. С 10 августа DDoS-атакам подверглось сразу несколько сайтов (МИД Грузии, агентства РИА Новости и Комитета по информации и печати Южной Осетии). Но больше всего «пострадали» официальное представительство в Сети президента Грузии и ресурс крупной грузинской телекомпании rustavi2.com. Эти сайты заDDoSили так, что президентский ресурс пришлось перенести на серверы американской компании Tulip Systems.

Но, несмотря на перевод сайта на американские серверы, атаки не прекратились. Нападения (как отмечает глава Systems, уроженка Грузии Нино Дожашвили), совершались в основном хакерами из Москвы и Санкт-Петербурга. В компании отмечают, что сайт president.gov.ge подвергся DDoS-атакам с 500 IP-адресов одновременно. И атаки все еще продолжаются. Так пару часов назад ресурс и вообще был недоступен.

Досталось и сайту «Новости-Грузия», который тоже подвергся DDoS-атакам. А ресурс «Грузия on-line» так и вообще был взломан и практически уничтожен. Как и сайт «правительства Абхазии в изгнании». Вот такая она, информационная война.

via CNews
Tags:
Hubs:
+43
Comments 103
Comments Comments 103

Articles