Pull to refresh

Comments 10

Боромир напомнил лицо Олега Скрипки…
Оч мощная работа, интересно )
Ну все миниатюры делались фирмой Games Workshop после выхода фильма, и соответственно рисовались с актеров.
Боромира играл Шон Бин
image

Да и остальные миниатюры из набора тоже на актеров фильма довольно похожи.
А для примера сканирования миниатюра была выбрана только потому, что еще не покрасил её :)
Просто здорово, сам хочу сканер собрать, сейчас не могу остановиться на выборе проектора ибо курс валюты уж сильно подорвал мой бюджет
Если все упирается в бюджет, то можете доя начала собрать из лазерной указки — это на много дешевле выйдет (из минусов только большее время сканирования, и невозможность получить текстуру на скане), но расшириться до сканера с проектором можно будет в любой момент.
Это уже пройденный для меня, пробовал с указкой баловаться, ном не нужны более точные сканы деталей, чтобы их потом можно было на принтере распечатать, сейчас проектор как у вас стоит 50 тысяч + ПО 44 тысячи, и еще 6 тысяч на нормальную камеру, вообщем сотка :)
Хотел спросить по поводу вебки, какую сейчас используете? Я сейчас нахожусь в поиске Logitech Webcam C920 вроде такая вебка очень хорошо делает макросъемку и есть автофокус
или вот как вариант SJCAM 5000 она может работать как вэбка
Я до сих пор пользуюсь С615 со сменной оптикой. Собственно если и менять камеру, то на 4К какую-нибудь, чтоб был эффект :) иначе это просто ничего ощутимого не даст.

По поводу SJCAM 5000 — не факт что она подойдет. Просто работать как вебка это не все, камера ДОЛЖНА работать с WDM драйверами, почему и некоторые фотоаппараты не годятся для этого.

А вот автофокус разве что на стадии калибровки только может пригодится, во время сканирования все-равно прийдется отключать (как и автоэкспозицию и прочие навороты). Просто фокусное расстояние камеры запоминается во время калибровки, и если оно во время сканирования изменится — то результат будет некорректным (если вообще правильно геометрия отобразится).
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings