Pull to refresh

Comments 20

Опять футы. Длина электрокара составляет 17 футов 5,18 метра, высота — 5 футов 1,52 метра.
Помнится Google начинал с тестов, реальных экспериментов, специализированного ПО, оборудования, каких-то принципов, концепций и пр. С тех вещей, которые являются основой беспилотника. Половину Америки объездили на нём. У них особо не было красивых картинок и прочей маркетинговой шелухи (я уж молчу про этот уродливый глаз). А Мерседес почему-то начинает пиариться с дизайна… С той ниши, в которой уж кто только не топчется, да и выделиться тут куда сложнее. Может я о чём не к курсе конечно, но судя по статье пока что ребята пытаются продать красивый фантик. А внутрь «наложим» уже потом, как продадим? Или может быть в концерне некто просто «осваивает» маркетинговые бюджеты?

Да простят меня фанаты бэнцов за мой скептицизм :)
Мне кажется, это как раз больше в плюс, чем в минус. Если б мэрсы начали рекламную кампанию с того же, что и гугл, все бы кричали: «Боян!». А так сравнивать начинают с внешнего вида, и здесь мэрс, по-моему, опережает гуглокар с отрывом в несколько корпусов. Да и зачем говорить о том, о чем гугл уже все сказал? Кстати, подозреваю, что гугловские наработки вполне могут использоваться в мэрсовских мозгах.
UFO just landed and posted this here
MB акционер Tesla. Поэтому обе компании используют разные технологии друг-друга. Иногда выбор заимствованных технологий не совсем очевиден простому обывателю :)
Например я до сих пор задаюсь вопросом, почему у Tesla такой примитивный пластиковый китайский салон.
уже не акционер

image
на счет пластикового салона повеселили, где ж он пластиковый? вполне себе на уровне тех же шведов из Volvo или Audi
UFO just landed and posted this here
Если Google будет распространять ОС для авто как Android, то такой вариант вполне возможен.
UFO just landed and posted this here
Вы хотите сказать, что и этот мэрс похож на говно? Как по мне, так вполне себе приличный футуристический дизайн. После всех научно-фантастических романов и экранизаций что-то такое я себе и представлял. Но ни как не пепелац от гугла.
UFO just landed and posted this here
1. А если вам скажут, почему именно он так выглядит — он сразу начнет для вас круто выглядеть?
2. А что есть пропорциональность во внешнем виде автомобиля? Что с чем должно быть в пропорции? И чем это обусловлено?
UFO just landed and posted this here
1. Прямо вот так нельзя? А кто или что запрещает?
2. Форма легкового автомобиля не меняется разве что у наших отечественных производителей. И то был момент, когда они, наконец, перешли от квадратных коробок к чему-то более-менее обтекаемому. А так, если посмотреть на разные автомобили разных марок (я не беру авто нижнего и нижне-среднего класса, там чудить над формами просто бюджет не позволяет) — то можно обнаружить удивительное многообразие форм. Этот мерс тоже кардинально никуда не ушел — те же 4 колеса, те же двери, те же фары.
Ну, тепловой машине надо много места, она тяжелая, и желательно чтобы в случае чего — не размазала пассажиров по салону. Потому и.

А в электрокарах нет необходимости выделять огромный моторный отсек, париться со всей механической обвязкой, системой зажигания, охлаждением, смазкой, передачей усилия на колеса через кардан (мерс же) и т. д.

Электромотор в разы проще, легче, и не требует такого количества механики.

Поэтому и выглядит вполне разумной попытка перекомпоновать авто — при той же базе можно увеличить салон раза в полтора. Что мы и видим.

Конечно вынос колес на края базы выглядит непривычно — но это пока что первая попытка. Тесла вот сохранила классическую компоновку, получилось два багажника, тоже знаете ли не айс — воздух возить.
Отличный дизайн же. Под одним постом об электрокарах все негодуют мол «Выглядит как обычная машина, когда мы уже в будущее двинемся?». Вот вполне неплохой футуристический дизайн.
Последние 4 картинки вставлены с cdnN.vox-cdn.com, который, видимо, (был?) в списках РКН. Так что они у меня открываются только после четырёхкратного подтверждения подменённого сертификата провайдера из-за их MitM DPI. Причём, работает это только в «старой» Опере, остальные браузеры их просто не показывают вообще. Нельзя ли их переместить на Habrastorage?
Если я не один такой
Эмм, весь ГТ в таких, оказывается. hsto через этот CDN раздаёт, что ли?.. Или это в связи с переходом на https, про который недавно кто-то писал? Написал жалобу своему провайдеру.
Почему автомобиль не симметричный?
К черту машину, расскажите про «глазик» :)
Sign up to leave a comment.

Articles