Pull to refresh

Comments 27

«Страшно испугался» оранжевой формы поиска
Это положительная или отрицательная эмоция?!))
Просто странный выбор имхо
Причин несколько. Во-первых, это соблюдение некоторой преемственности с цветовой схемой старого сайта, во вторых, дизайнер хотел обратить на форму максимум внимания посетителя. Тут конечно есть хождение по лезвию — оттолкнет яркий цвет или нет!
Форма поиска оранжевая — это очень и очень страшно. а кнопка вообще отвратительная.
Неудобная навигация.
Отображение фотографии диска и цены, но не отображение типоразмера. Типоразмер очень важен, намного важнее фото, имхо.
Не сразу увидел корзину.
Нету поиска дисков по бренду, есть в КАТАЛОГЕ, но не сразу додумался туда зайти.
В таблице с моделями кроме диаметра важны и другие парметры дисков — их нету, и из этой таблицы нельзя попасть в описание конкретной модели диска.
1). На первой странице каталога дисков (после поиска) представлены модельные ряды, в каждом ряду целая пачка дисков с разными размерами, поэтому на первую страницу вынесена только цена и внешний вид.
2). В «пачке дисков» модельного ряда есть как сравнительная таблица, так и список дополнительных параметров диска (думаю, что на данный момент здесь навигация затруднена прежде всего из-за отсутствия самих картинок дисков, техническая информация имеет обыкновение сливаться)
3). Страница с описание конкретного диска планируется, хотя смотреть там особо нечего, все уже есть в сравнительной таблице.
4). Поиск по бренду на данный момент доступен только через фильтрацию «найденного», думаю, что в ближайшем будущем он будет вынесен отдельной формой

Готов спорить, соглашаться и переубеждать, спасибо за хороший комментарий.
1. Понял =) Хотя, возможно имеет смысл вывести хотя бы диаметры, для которых представленна данная модель ну и тип диска не помешал бы, наверно.
2. диаметр обода имхо лучше обозначать 14«, а не 14.00 так же с шириной 5.0 вместо 5.00 ширина еще может быть 5J или 5JJ, J — говорит о наличии буртика. Нету пояснений по цветам, можно сделать какую-то минимальную справку по обозначению цветов, пользователю будет удобнее.
3. там могут быть комментарии, текстовое описание еще что-то… как тут не лучший пример, но намного более информативен.
4. Фильтрация интересная, возможно стоит сделать возможность выбора нескольких брендов и объединить форму фильтрации с формой поиска. Имхо.

А вообще мне ваш дизайн нравится, мало таких проектов по дискам и шинам, сам этим давно занимаюсь и знаю о чем говорю =)
Спасибо!
Пункт 2 вообще точно будем делать, а 4 рассматриваем как улучшения на ближайшую перспективу!
А вы базу дисков и шин вручную забиваете?
Диски через экспорт/импорт, шины сейчас вручную, но они не в своем «каталоге». Ближе к зиме планируется серьезное увеличение ассортимента шин, тогда для них будет реализована система отображения/загрузки аналогичная дискам.
Ясна =) Я просто занимаюсь как раз системой, которая распознает различные прайсы дисков и шин. Т.е. записано все может быть совершенно в разном формате, а приводится к одному и тому же формату записи. Вот =)
Круто!) Мы с этим тоже геморроимся…
Так может объединимся? Если вам это интересно конечно )
Пообщаться точно стоит! Пишите в аську)
Так должно быть? О_о
Глюки! 3 дня в эфире, тут и не такое можно встретить!
Будут! Ждите, хотя обработать несколко сотен фоток задача не тривиальная!
UFO just landed and posted this here
XML в процессе и он обязательно будет!
UFO just landed and posted this here
На счет подбора дисков (поиск). Если честно, потыкав по комбобоксам и потратив сравнительно много своего времени, я попал на страничку где ничего не найдено. Мораль: зачем предлагать пользователю такой большой выбор поиска по разным параметрам и при этом показывать пусто.
Лучше всего показать только то что есть, пусть выбор будет невелик, чем тратить время людей.
А так по дизайну вроде неплохо, оранжевый спорно, имхо, хотя может и нормально :)
*имел в виду поиск по типоразмеру
Тут проблема в том, что на данный момент форма саму себя не «фильтрует», думаю что в течение недели мы тут все пофиксим.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings