Pull to refresh

Comments 115

Да уж, то что для нас — Дисконт, для всего мира — жуткие цены. :( Только сегодня привезли мне из штатов новый Apple Mac mini MB138LL/A (1.83 GHz Intel Core 2 Duo), купленный мною на Амазоне за $640 ($595 + налог), что в переводе на российские деньги составило около 15200 рублей. Но это свежая линейка, а не старенький Core Duo.

Я не пытаюсь катить бочку на магазинщиков, их тоже понять можно: транспортировка, растаможка, аренда помещений и складов, зарплаты — так и получаем дикие цены. Но от этого понимания легче как-то не становится :(
я бы сказал не «для всего мира», а «для америки»
В Америку из всего мира люди мотаются :)
Но конечно же Вы правы, такие цены в основном для Америки используются. Ну и для ряда азиатских стран, я полагаю (точно не узнавал), ведь там неподалёку Маки и собирают, так что везти недалеко.
Маки собирают в Азии, потом везут в Америку, потом снова в эту же самую азию. Так что цены там врядли ниже.
Как показывают исследования (http://habrahabr.ru/blogs/apple/22972/) самые дешёвые всё же в Гонконге. :)
в азии американские цены на маки
В Бангкоке в аэропорту в дютике маки стоят как в штатах, я грыз локти, ни на одной карте не набралась сумма на air. Поплакал и улетел. Жаль, в дютик пускают только на вылете, скоро обратно в тай а мака до сих пор нету =(
А как привез? Хочу купить Sony vaio z, но как привезти — не знаю…
Ну, тут уж просто повезло — летела матушка коллеги на родину в гости. Да и другие знакомые изредка мотаются.
Мне пару месяцев назад попиарили один ресурс, BirdyMail, может поможет чем. Сам не пользовался, потому как необходимости пока не было, да и ссыкотно, если честно. Но мало ли, вдруг Вам пригодится :)
Я пользовался этим сервисом. Нормально, мне понравилось. Чтобы без риска — я деньги отдавал при получении ноутбука, когда мне его из штатов с оказией привезли. Хотя пришлось за это 100 баксов сверху «курьеру» доплатить, я в плюсе хорошем остался.
Тут где-то некоторое время назад проскакивала ссылка что на самом деле техника Apple не облагается таможенными пошлинами. Я готов в это поверить, вот например — Sony же как-то ввозит свои Vaio, и цены хоть и высоки, но вменяемы. На продукцию Apple — у меня у самого MacBook Pro 2.2 GHz — мне его так же привезли из Штатов, когда он только вышел и я банально съэкономил 28 тысяч рублей.
Сорри, «На продукцию Apple» = «Про цены на продукцию Apple»
Не «техника Apple» а вообще ВСЕ готовые (собранные) компьютеры. Есть специальное решение Правительства РФ. А российский Эппл просто про это умалчивает, и продолжает «лечить» нас сказками про ужасную русскую таможню.
А можно поподробее? или ссылку, где можно об этом почитать
Пожалуйста, документ называется «Товарная номенклатура ВЭД», ознакомиться можно на сайте www.tks.ru/db/tnved/tree Прямой линк там дать нельзя на нужный кусок, так что ищите раздел 16, а в нем 8471 (да, в «Реакторах ядерных» ;) как ни странно-у них тоже прилетало НЛО )

В переводе с чиновничьего на русский «машины вычислительные портативные массой не более 10 кг, состоящие, по крайней мере, из центрального блока обработки данных, клавиатуры и дисплея»
вроде как становятся ноутбуками :)
Спасибо. Жаль iMac под «определение» не подходит(((
Подходит, читайте «Номенклатуру» чуть дальше.
Хм… их моноблоки в Белом ветре стоят по цене как iMac-и
У завезенных маков в случае поломки могут быть проблемы с гарантийным ремонтом :-(.
По крайней мере в одном из официальных сервисов мне сказали что для ремонта по гарантии ввезенного из Америки макбука необходим заполненный гарантийный талон и КАССОВЫЙ ЧЕК из Американского магазина!
а я поддерживаю ребят.можно сколь угодно долго рассуждать что «там дешевле» — но это не способствует популяризации Apple в России… сам пересадил одного друга (акушера по профессии) на Apple тем что он польстился ценами на 17« MBP :)

Но более всего поразила реакция директора полу загибающегося Мак-Центра мол „Техника Эппл это только для трендовых людей которые готовы платить за самые последние новинки дорогую цену“. Мол нет денег лошок? Свободен!!! Мак-Центр только для пацанов! (с)
„Техника Эппл это только для трендовых людей которые готовы платить за самые последние новинки дорогую цену“

Если этот директор так и сказал, то что от него ждать (цена бывает высокой или низкой, а дорогим или дешевым может быть продукт).
В современном русском языке дорогой и дешевый имеют и значения «о цене: высокий (дорогая цена)», «о цене: низкий (дешевая цена)». Эти значения зафиксированы в «Словаре русского языка» С. И. Ожегова (1989), в «Толковом словаре русского языка» С. И. Ожегова и Н. Ю. Шведовой (1997). Поэтому сегодня нормальными (хотя и с оттенком разговорности) считаются словосочетания дорогие, дешевые цены, и соответственно нормативны словосочетания стоить дорого, дороже; стоить дешево, дешевле.

Источник
В США продукция Apple не позиционируется как эксклюзивная и дорогая, напротив, как выгодная в приобретении и удобная в использовании.
хоть бы карму на 1 балл подняли :) а то раз в 5 минут писать надоело… и вообще когда будет механизм отслеживаня кто минусовал а кто плюсовал?)
кто минусовал а кто плюсовал?

Хабр — не Одноклассники.
это все верно, только я не очень понимаю почему когда я неделю ничего не пишу моя карма с +2 падает до -7 просто так…
У меня были подобные ситуации. Непонятно, но добавляет интригу.
происки НЛО и Бабы Ванги
С такой политикой руководства остаётся только ждать, когда он окончательно загнётся, а на рынок придут вменяемые дилеры.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
ага, галактеко безопасносте )))
В том, что это витринные экспонаты.
Только мне кажется, что это неприкрытая реклама, особенно учитывая контакты в конце? )
Ну вот теперь и здесь скоро все будет спамом завалено…
Да уж :) Мой мак теперь десять тысяч стоит… А ведь как я его полтора года назад заказывал в онлайн магазине за двадцать пять тысяч, как ждал, пока приедет курьер с заветной коробочкой. И как переживал, переводя всю сумму через Сбербанк :)
MA456RS/A 24” Core 2 Duo 2.16GHz/1GB/250GB/SuperDrive/7300GT /KB 59.900

За что такие деньги? За весьма посредственный проц? (У меня стоит е6600, которому уже три года, по производительности явно помощнее будет) За 1 гиг рамки? 590рублей такая стоит. 250гб хард? Ну пусть 2 тысячи, там не SSD. За весьма-весьма посредственную видеокарту? Простите, но моя х1950pro Xtreme (256\256) Сейчас стоит 3килорубля максимум. Даже если там монитор с PVA матрицей — ну за 25 штук, то за остально — ну 10 — красная цена. Наценка — почти 80%. За ОСь? За яблочко? За что? :(
За моноблок/дизайн + mac os x.
Моноблок от sony стоит от 49 (в Питере) с учетом его 19« и менее мощного процессора.
как говорил один товарищь:
понты стоят денег!!!
UFO just landed and posted this here
Эмм… не понял мысль. Что, под стекло нужно ставить и ходить вокруг пыль стирать?
UFO just landed and posted this here
Вот :) Теперь понял мысль. Спасибо =)
Я как-то сел на свой ноут от HP. Он, хоть и тяжелый, но сделан прочно. MSI, который был до него, наверно, куска на 3 бы развалился.
+1 за качественную сборку.
UFO just landed and posted this here
Во-первых, там комплектуха по сути ноутбучная, а не то, что на рынках россыпью за копейки продаётся. Во-вторых, сборка в моноблоке. В-третьих, гарантия и работа из коробки. Плюс немного за яблочко.
А сравнивать в лоб по техпараметрам Мак и самосборный ПК — это, знаете, как по мощности двигла равнять Майбах и Скайлайн самосборный (а ля Фаст энд Фьюриус — шасси на помойке нашли, двигло по частям в разных магазинах заказали, потратили кучу времени на сбор и доведение до ума). Покупая Эппл, вы в т.ч. платите за неимение подобных проблем.
Спасиб за разумное объяснение :)
По поводу, что в Азии дешевле: возможно, это справедливо для Японии. Друзья из Тая и Сингапура говорят, что цены у них очень высокие даже на PC, не говоря уже об Apple. Не знаю, почему. За что купил, за то продаю.
Это не так. Друзья, возможно, просто не знают где смотреть. В Москве ведь можно покупать компьютеры в ГУМе, а можно на Горбушке.
Что касается цен, то они физически обязаны быть ниже, во первых, потому что НДС в Таиланде всего 8%, во вторых большинство техники и так производится в соседних Малайзии, Сингапуре и Китае.
Ну и торговаться надо уметь, само собой. Особенно в Сингапуре.
Тут одна девочка покупала макбук в тайване (или где то там, путаюсь в географии) по какойто смешной цене, так что видимо смотря где и как искать
Помоему это немного не вяжется с имиджем apple «дорого и круто» в России, так же как и новый айфон.
Поправьте «безпроводная» — «беСпроводная» :-)
А старые плееры есть, которые в анонсе на офф сайте?
MA878RS/A 24” Core 2 Duo 2.4GHz/1G/320Gb/SuperDrive 62.300

в июле, в Питере, магазин Key, такая модель стоила 56 тыс. — без всякого дисконта
просто у меня такая же модель, брал в Китае в апреле-мае, обошлась в 52,5 тыс., но у нас она тогда стоила 72 тыс. С тех пор и отслеживаю...)))
Распродажа «по-московски». Накануне тихо поднять цены на 15%, а потом с шумом, рекламой и перечеркиванием в ценнике понизить на 5%.
Это не «по-московски», а «по-российски» :) у нас везде так
Боюсь, что не только в России так делают…
А там есть наушники для первого поколения iPod nano? Нашейные такие. Удобные. Да и вообще отлично смотрятся! :) Порвались одни по производственным причинам — все паяю не времени. Старые Koss в использование пустил.

Кстати, заметил вещь — отдельные наушники производства Apple гораздо лучше поставляемых непосредственно с плеерами. Может не новость говорю, но на личном опыте замечено.
Извините, в добавку. Эти самые ушки я покупал в питерском re: Store 8 месяцев назад. В июле сего года их на прилавках не оказалось. Потому и спрашиваю.
да есть… стоят не помню сколько, но точно до 1000р )
Стоят они 300 р. Стоили, то есть. Спаял старые. Хоть вспомнил паяльные навыки. Полезно определенно.
Чтото я совсем запутался, на сайте нигде не нет таких цен, но тут вроде как вменяемые.
Или они старые модели не показывают на сайте?

Миник за 9999 — бодрец!
И МакБукПро довольно хорошую цену имеет.

За прайс конечно спасибо.
что-то боюсь, что пока туда доберусь многие аксессуары закончатся…
хабраэффект — суровый и безпощадный… :)
Я неделю назад был в этом магазине и получил прайс. Затем сообщил от этом в ЖЖ. Один человек туда поехал (купил макбук для друга) и вот что выяснилось. Ситуация в том, что там не новые устройства, а витринные экспонаты, которые стояли в зале в демонстрационных целях. Таким образом можно найти и в отличном состоянии, так и во вполне «затроганном».

с ооочень большой скидкой — витринные
с нормальной старые)
Интересно, откуда столько «залапанных» ноутбуков, что такую крупную распродажу устроили? =)
И ещё интересно посмотреть спецы к MA062RS/A, на оф. сайтах смотрел — не нашёл, будто такого вообще нет. А прочим сайтам не доверяю.
Свезли изо всех магазинов, видимо :)
позвони, я про iPod не спрашивал
а я в Атриуме (что на курском) видел re: store
MA609RS/A 50.999
MA895RS/A 50.999

тут нет ошибки? Ноутбук прошлого и позапрошлого поколения за одну цену.
Блин, где бы достать оригинальные наушники для iPhone-а?
Прикупил тут одни, по виду — наиоригинальнейшие, а на деле — ужас, звук как из задницы!
А разве так и не должно быть? :) Их ведь в комплект кладут только чтобы работоспособность проверить…
Да нет, которые в комплекте шли — вполне нормально. Просто они ломаются очень быстро и приходится искать альтернативу…
Это вы нормальные наушники значит не слушали… Уши от Apple унылое… =)

ЗЫ. Вроде у всех фирменных продуктов Apple фирменная упаковка. Как вы умудрились спутать наушники то?
Я не гурман в плане звучания и стандартные уши меня устраивали, тем более что их можно использовать в режиме hands-free. О более качественной альтернативе даже не думал.

Но после покупки китайской подделки слушать стало невозможно.

А спутать можно запросто — в названии «original», цена вроде подходящая да и нашел только в одном интернет-магазине.

Пытался в магазинах поспрашивать — нетути
Хм, можно попробовать у барыг на форуме iphones.ru поспрашивать — у них наверняка что-нибудь найдется.
Наверное так и сделаю!
UFO just landed and posted this here
Да заказывай (eBay и прочее) прямо с Америки…
UFO just landed and posted this here
друзья
подскажите, где можно глянуть конфигурации этих макбуков?
например MA063RS/A

попытки погуглить и пояндексить внятного ничего не принесли :(
Странно Вы гуглите. На этой странице, ближе к низу таблица конфигураций есть. Информация найдена в течение 10-20 секунд по запросу «MA063 configuration»
спасибо за помощь! Однако дело в том, что это конфигурация аймака, ее я находил… а в списке указана такая модель именно бука. в этом то и загвоздка.
либо автор допустил ошибку, либо не знаю что еще думать :)
Да уж…
Так же не сильно преуспел в поисках спецификаций модели MA, но вот на маркете есть «MB» (http://market.yandex.ru/model.xml? hid=91013&modelid=1570732&text=MB063+%2dair+%2dpro&srnum=18) может чем поможет.
спасибо! будем надеяться, что автор допустил ошибку в указании моделей и там mb063 продают за 36к: D
извиняюсь, действительно MB(
писал в ручную с бумажки… недоглядел
не стоит извиняться! сия новость, наоборот, приятна! :)))
Вообще, жалкие потуги скрыть рекламу под личиной внезапной полезной информации («мне случайно пришло письмо когда я случайно проходил мимо магазина» или «я случайно подслушал разговор бабушек во дворе о новом магазине ноутов») — это (лично для меня) ещё хуже, чем просто тупо прийти и сказать «приглашаем посетить такой-то магазин, вот наши цены» и т.п. Хотя вот именно из-за подобных постов я бы хотел получить в руки механизм фильтрации по блогу/автору/тэгам для своей RSS c хабра.
UFO just landed and posted this here
аргументированно и полностью неожиданно
а iPHONE там подержанных там не продается? если по-взрослому, то и все отсальное надо по взрослому
В двух минутах от дома, удобно. :)
На самом деле это отличный вариант, теперь многие хакинтошники смогут пересесть на мак мини за 10000 р, помоему это вполне адекватные деньги. Ведь главное, что теперь переход можно осуществить менее безболезненно в финансовом плане.

Вобщем молодцы, ре-стор меня действительно удивил.
А смысл старьё брать? Если только как печатную машинку, тем более за эти деньги можно более быстрые ноуты др производителей купить.
Это для техногиков старье. А обычным пользователям, которым надо в интернет ходить, почту читать, музыку слушать, etc — самое то.
Хорошая техника с простым интерфейсом по доступной(в ре: сторе) цене.
А вы цены на это старьё видели? Так вот я думаю что обычные пользователи купят системник тысяч за 10-15 и не будут париться, либо чуть подороже ноут. Конечно мне нравятся маки, но они слишком дороги (для России) и к сожалению не думаю что они подешевеют. Сама концепция такого магазина хорошая, но опять же не для нашего региона. Когда изменятся наши законы и политика яблока(уже начала меняться), тогда идея данного магазина и у нас будет вполне удачной.

А что у нас в законах такого? Или вы про псевдо налоги? :)
Я про таможню, пошлины и налоги.

Яблоко круто! Яблоко круто! — теперь минусовать не будете? ))))
На готовые сборки обычные налоги и пошлины не распространяются, там есть специальный документ по которому они минимальны.
Техника apple, помимо того, что она «нравится», она еще и очень хорошо продумана.
И сэкономив деньги при покупке техники, вы рискуете потратить свое время и деньги в будущем (на ее сопровождение, выяснения причин «неполадкок» и «вызовы специалистов»).
А для людей негиковых иметь всегда рабочую технику (а не заниматься ее настройкой, доводкой и допилкой) очень важный фактор. Уверяю.
Так рассуждать я тоже могу, но данное утверждение почти не верно для России. Особенно в нижнем ценовом диапазоне. Да и не надо говорить что винда настолько глючна, просто у многих пользователей руки из ж… растут. Тот же айтюнс часто подкасты недокачивает.
Срите срите, холиварщики))) Нет бы отписались кто минусует. Я не с потолка про айтюнс написал. Один увидел минус — остальные как толпа стали продолжать. Смешно видеть данное явление.
менее безболезненно — это Вы сильно! :)))

Думаю туда заглянуть через месяцок за макбуком.)
съездил сегодня, хотел прикупить айпод видео на 30 гб 5-го поколения. Цена заманчива — 6000 р., когда принесли — ужаснулся, с обратной стороны: вмятины и царапины, сказали, что ушей и провода нет, попросил другой цвет — тоже самое. Плюнул на такую затею. Так что, друзья, обязательно проверьте товар, если собрались покупать в этом дисконте, видать они просто уцененные или после ремонта товары решили распродать, а не старую коллекцию.
Sign up to leave a comment.

Articles