Pull to refresh

Comments 37

То есть они и после этого не думали раскрывать эффективность препарата? Иначе провала акций было бы не избежать в любом случае.
ЕМНИП, планировали раскрыть в официальном докладе через пару дней.

Иначе провала акций было бы не избежать в любом случае.

Возможно планировали как-то смягчить провал, а «утечка» обеспечила более сильное падение
Ну говорят же что продажа лекарств третий бизнес после торговли наркотиками и оружием. Сейчас вроде начинаются то ли в Европе, то ли в Америке какие то расследования по поводу эффективности лекарств, потому как информацию производители выдают или расплывчатую или подозрительно высокую. Да и вообще это такой бизнес гигантский, что работает и лобби, и подкупы, и откаты.
http://www.nanonewsnet.ru/articles/2016/professor-gotche-povedenie-big-farmy-sootvetstvuet-kriteriyu-organizovannaya-prestupno
А зачем вообще надо было приглашать журналистов?
С журналистами проще — NDA с издательством, в случае нарушения, как минимум, журналистов этого издания больше не будут пускать на подобные доклады. Сливали по большей части обычные посетители конференции, как я понял.
Не большее, чем было бы потом. Хотя скорее всего это просто игра на акциях. сейчас цена упала, потом вырастет, а кто-то уже купил.
До сих пор не понимаю толком чего цена акций так леется. Акции на рынок выкинули, деньги заработали, а что с ними дальше происходит уже не настолько важно, главное не потерять основные пакеты.
UFO just landed and posted this here
К сожалению в медицинской практике это не так, хотя на сколько я помню в России препарат считается эффективным, если помогает хотя бы в 25% случаев.
Короче говоря жрем мы сплошное плацебо почти везде, и за редким исключением нам что-то, да помогает. Поэтому-то и говорят что надо найти «своё» лекарство…
Кстати по этой же причине врачи выписывают вам гору таблеток, не потому что у него лобби фармацевтов, а потому что хрен его знает, что вам поможет…
Ну все же 13% это просто люди вылечившиеся сами или эффектом плацебо.
Всегда есть контрольная группа с плацебо, и сравнивается эффект с препаратом и без. Если говорится про эффективность, то значит есть разница в результатах, но какая — из статьи не понятно.
Инсульты и сердечные приступы — не шутка, ощутимая помощь каждому восьмому пациенту никогда не повредит.

Если проводилось двойное слепое плацебо-контролируемое исследование, и эффективность выше плацебо — это уже неплохо.
Ко всему прочему, даже сработавший эффект плацебо обычно не устраняет причину заболевания, а только смягчает проявление болезни.
Нужно сбалансировать горсть таблеток чтоб хиляли и болезни и побочки.
UFO just landed and posted this here
Это вы еще не покупали таблетки от головной боли у которых в списке побочных эффектов значилась «головная боль». К сожалению это не очередная «смешнявка» из этих наших интернетов, но за давностью лет название таблеток не вспомню уже.
Ничего смешного. Головная боль — это не болезнь, а симптом, который может быть вызван кучей различных причин, для устранения которых требуются разные действующие вещества. К примеру, какой-нибудь противовоспалительный кеторолак может быть выписан при головной боли, вызванной спазмами мышц шеи, при этом, таки да, в побочках у него значится «часто — головная боль». Но это сиюминутные побочки во время приема препарата, а in the long run он поможет избавиться от боли, сняв воспаление.
Мигрень «вполне себе» болезнь.
И от насморка, где среди кучи весьма серьезных побочных есть и такой эффект как кома.
Хитрый план:
1. наобещать инвесторам «с три короба»
2. сесть в лужу
3. обнародовать данные на закрытом мероприятии с предупреждением «ни в коем случае не фотографировать»
4. обвинить в провале тех кто сфотографировал
5. PROFIT
Может быть просто кому-то обещали процент от провала акций?))
а можно просто поднять неприлично много денег.
1. Устроить «закрытую» пресс-конференцию с утечкой заведомо недостоверной информации.
2. Купить подешевевшие акции.
3. Устроить пресс-конференцию с достоверными данными, удовлетворяющими ожиданиям инвесторов, с одновременным уведомлением, что информация, предоставленная ранее сторонними лицами с нарушением условий, фейковая.
4. Продать акции.
5. Купить остров (PROFIT).
Это называется инсайд, и за этим очень пристально следят в США. И наказывают строже, чем за убийство
Никогда мне это понятно не было.
Если там только попросили, а не заставили подписать NDA, то ни каких юридических претензий у организаторов априори быть не может.
> 2. Купить подешевевшие акции.
Уже это знание, что акции скоро взлетят будет поводом для возбуждения дела.
А уж за разглашение недостоверной информации людей давно уже сажают. Вон посмотрите на ГТ тема была, как человек зарегал фейковый аккаунт схожий по названию на крупную фирму, а потом запостил новость негативную, и купил дешевые акции. Его поймали, хотя он «всего-лишь» постил в твиттере.
Слишком сложно.

0. Продать акции, пока публика не знает о факапе.

пункты 3,4 — лишние.
Тогда уж открыть «короткие» позиции.

Идея может быть не совсем в купле-продаже, как скорее в показателях.
Если "слить" эффективность в 13%, а потом офицально заявить о 16%, то эффект роста, будет выше чем если "слить" 15% а потом заявить 16%.

В подавляющем большинстве подобных случаев подтверждается принцип Бритва Оккама: это не чей-то хитрый план, злой умысел, mnogokhodovotchka­™, etc. Это самое банальное расзвиздяйство!
Что бы был PROFIT нужно после второго пункта зашортить акции. Без этого получится просто неумелый перевод стрелок, а инвесторы все равно начнут выводить свои средства, и вот на этом можно заработать. Правда потом скорее всего это посчитают махинацией и манипулированием рынком — а это очень серьезное обвинение.
* 5. Выкупить акции пока дешево.
6. Профит.
Мне кажется это многоходовка: Полагаю организаторам было очевидно что данные разойдутся с бешеной скоростью и что акции упадут, раз они нарушили стандартную модель. И, как мне кажется, в случаях падения от «плохих слухов» акции должны достаточно оперативно стабилизироваться. А кто-то знающий купил эти акции по цене ниже будущего рынка на 15%. А может все еще гораздо глубже…
Акции обвалились в 1.051 раза.

Желтизна.
On Tuesday, Novo’s shares fell 5.6 percent to 343 kroner, for their biggest one-day drop since February
5.6% не является ни в коем случае знаменитым фактом. amarao прав хоть его и заминусили. В среднем акции легко могут колебаться в пределах 3% в день без каких либо новостей. Даже для инвесторов торгующих акциями этой компании это очень незначительный момент и он явно не заслуживает такого внимания. То что это был «biggest one-day drop since February» ни о чем не говорит, человек который зарабатывает $2к в месяц может получить рекордную суму $2050, и что с того?
Совершенно не ожидал, зайдя на гт, увидеть новость про своего работодателя. Так или иначе, есть мнение, что организаторы ен могли не предвидеть и не учитывать последствия расптространения информации, потому что наша компания имеет очень хорошую, исключительно хорошую репутацию в Дании и множество жителей и сотрудников держат акции. Скорее всего, либо ожидался обратный эффект — позитивная реакция инвесторов, либо их снова убедят вкладывать на нескольких предстоящих конференциях. Я скорее думаю, что всё идёт по плану.
Эффективность 13%? Странно… Виктоза — это не совсем лекарство это поддерживающая терапия для диабетиков. Если быть точнее это синтетический гормон(его производят ГМ бактерии). Его эффективность напрямую зависит от образа жизни человека и от картины протекания заболевания. Если человек соблюдает все рекомендации эндокринолога и диетолога(это самое сложное), то препарат приводит к значительному снижению веса за короткий срок. А с ним и снижается вероятность сердечных приступов и прочие заболевания связанные с повышенным весом у диабетиков. Мне знакомый эндокринолог говорил, что это просто «волшебный» препарат, который людям с диабетом позволяет вернуться к жизни. Единственный минус этого препарата это цена. В России он стоит около 10 000 за месячный курс. Не все это могут себе позволить. Тем более что принимать его нужно до конца жизни.
Sign up to leave a comment.

Articles