Pull to refresh

Comments 21

По крайней мере один вид — Йеменский хамелеон, наряду с насекомыми, ест фрукты. Энергозатраты хамелеонов, видимо, достаточно велики, поскольку они нуждаются в корме ежедневно, в отличие от других ящериц. Они вообще во всем уникальны. Могут отложить несколько десятков яиц, в неволе даже больше, чем в природе, инкубируют очень долго, больше полгода, а живут всего несколько лет — 2-3. Заведите хамелеона, получите массу удовольствий.

После этой статьи я бы больше за кошку волновался.
он в террариуме должен жить. ибо уф-лампа, обычная лампа и прочая-прочая. у меня помимо всего остального 2 кота, хамелеон. друг друга не едят.
Читал статью и представлял, что будет, если это чудо тебе в глаз попадёт.
А как так получается что он не прилипает своим языком к предметам если промахивается?
Ну в статье же описано что он может «отпускать» слишком крупную добычу. Так что думаю и оторвать язык от окружающих предметов тоже может.
вопрос каким образом отлипает :)
так же как мы отлипляем липкую ленту
При достаточной крепкости языка, он мог бы перемещаться на манер человека-паука
Зачем ему защищаться от жары, он же хладнокровный — ему это должно быть только в плюс?
А так, такую бы технологию сохранения прохлады в жару применить в одежде было бы очень круто
Он белковый, а значит в плюс 42 он сварится.
<зануда>
Хладнокровный — это черта характера, а хамелеоны и другие рептилии — холоднокровные
</зануда>
Вот именно, из-за того, что он хладнокровный, ему пришлось бы прятаться в тени, чтобы не перегреться. А так он может сидеть под солнцем и регулировать количество поступаемого тепла.
Обожаю этих животных. Даже дома бы завёл, да боюсь с таким хозяином помрёт он, не хочу брать на себя такую ответственность.
Да не! У «таких» хозяев как раз дома должно быть много: мух, тараканов, клопов, муравьёв, моли. На худой конец он и в холодильнике пошарит, если что — видели какие у него цепкие руки?! Воду будет в туалете искать — только дверь туда не закрывайте (хотя, может он и с ручкой двери справится?). В общем, попробуйте! Или Вы не «такой» такой, а какой-то не такой, другой? :)
Да не, мухи, тараканы, и прочая живность у меня не выживают. Только кот прижился.
Sign up to leave a comment.

Articles